В Белом доме ожидают, что президент США Барак Обама на этот раз подпишет принятый Конгрессом законопроект о финансировании Пентагона на 2016 финансовый год, который в том числе, предусматривает 300 миллионов долларов военной помощи для Украины. Такое убеждение высказал во вторник во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
«Президент придает значение тому, что в этом законе есть много положений, важных для дальнейшей работы (в оборонной сфере, — прим. ред.) и защиты страны. Поэтому я склонен ожидать, что вы сможете увидеть подпись президента под законом, как только он ляжет ему на стол», — отметил Эрнест.
Сам проект закона о финансировании оборонного бюджета страны на следующий год Сенат поддержал 91 голосами против трех. На прошлой неделе он был принят в Палате представителей (370 за и 58 против). Ожидается, что документ поступит на подпись президента в ближайшие дни.
Напомним, верхняя палата Конгресса США 8 октября приняла законопроект, который определяет финансирование на нужды обороны страны на следующий год на общую сумму 612 миллиардов долларов. Проект предусматривал выделение Украине военной помощи в размере 300 миллионов долларов. Речь шла о летальном оружии, нелетальном вооружении, проведении учений ВСУ, передаче разведывательных данных. В то же время в Белом доме еще до голосования в Сенате не скрывали намерений наложить вето на проект закона, поскольку он превышает установленные ранее лимиты.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Ожидание чуда становится смыслом существования.. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Я бы сказал ожидание халявы 
| 0 Техника в руках украинца - кусок железа 
| 0 Дай украинцу стеклянный член, разобьёт и руки порежет. 
| 0
Вперёд,амеры,ополченцам"Джавелины"не помешают 
| 0 Попытки Пентагона получить выжать еще немного денег за счет украинского конфликта приобретают все более активные и явные формы. Сомнительно, что учитывая ситуацию в Сирии, Белый Дом согласится на дополнительное финансирование своих интересов на Украине. Последние действия американского президента на мировой арене говорят о том, что у США новые приоритеты и украинское государство явно в них не входит. 
| 0 Проект предусматривал выделение Украине военной помощи в размере 300 миллионов долларов. Речь шла о летальном оружии, нелетальном вооружении, проведении учений ВСУ, передаче разведывательных данных. Что можно сделать вна Украине на 300 млн? Если на обучение 5 оппозиционеров в Сирии потратили 500 млн.... 
| 0 Будет весело.. Я видел видеоролик рекламный от МО Украины, как "боец нацгвардии" ставит мину МОН-90.. наоборот, то есть к себе, хотя там на корпусе для особо одаренных есть надпись "К противнику" и жирная стрелка стоит. А другой идиот стреляет куда-то из РПО-А в закрытом окопе, отчего получает от отраженной реактивной струи полный кайф в виде ожога дебильного организма. 
| 0
на этот раз А не подпишет на этот - будут ждать следующего... 
| 0 В том смысле, в котором треплюца омериканцы и вальцманы - они конечно поставлять не рискнут, а вот, о котором они молчат, но знают все - поставки давно ведуться..)) 
| 0 Никто Украине летальное оружие не поставит. Нельзя обезьяне давать гранату в руки. И вообще, на Западе отношение к Украине изменилось, они же не приняли закон, запрещающий дискриминацию геев на рабочем месте. Из песни слов не выкинешь.
Показать новые комментарии (0)МужикКакойта
egen71
Иван Иванов
Иван Иванов
power67
ассан Абдуррахман ибн Хоттаб
Foxbet
крымнаш
Митрофанова
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)