США испытали малогабаритную управляемую ракету AGM-114L-8A Longbow Hellfire. Пуски ракет проводились из модульной вертикальной пусковой установки Surface to Surface Missile Module (SSMM) с корабля LCS 7 Detroit (типа Freedom). Ракета Longbow Hellfire и пусковая установка SSMM в версии Increment 1 представляют собой третий этап развития модульного варианта надводного вооружения Surface Warfare (SUW) Mission Package. Полноценные корабельные испытания начнутся позднее в 2017 году на корабле Milwaukee. Ракета оснащена радиолокационной головкой самонаведения миллиметрового диапазона и использует принцип «выстрелил и забыл».
ИноВидео

Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 4 Ждем нашего аминю с привздохами и обмороками от крутости американцев. А так же нашу дашу, воплями что теперь то москалям точно конец и что скоро сей девайс появится на мегафрегате ВМФ 404 «Гетьман Сагайдачний». А вообще ракетка производится с 1974 года и имеет дальность 8 км. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 4 leksandrr, «Гетьман Сагайдачний»

| 5 ///и использует принцип «выстрелил и забыл».

| -1 Штука неплохая. Ракеты становятся все меньше, быстрее и точнее. Но опять - это для кого? Бармалеев гонять - да. С более-менее серьёзной армией - концепция слишком дорогая, ибо нужна массовость. Дальность до 9 км, почти вдвое больше ПТУРа - уже хорошо, нашим тоже надо делать выводы. Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 0 balex207, 
| 0 Karaul-2006, подобного рода установки, предположу, основаны на стрельбе без предварительного прицеливания, но в рамках базы целей противника, позволяя по ходу движения ракете самостоятельно выбирать и распознавать цели по принципу свой-чужой. Если цель входит в базу, а также при отсутствии правильного отклика, цель поражается. РЭБ может вывести ракету с траектории только при выведении электроники из строя на частоте передатчика/приёмника или применением ложных целей (подвижных муляжей — надувных объоектов). Ручное наведение (целеуказание в пределах видимости) нецелесообразно и предназначено для повышения точности при стрельбе с большого расстояния, т.к. наводчик себя обнаруживает детекторами излучения наводчика о определением направления с высокой точностью обнаружения. ИМХО. 
| 0 balex207, Какие выводы, Карл? Перепилили противотанкую ракету AGM-114L под ВПУ и всё. Боевая часть 9кг. Это только пиратов топить. И да, радар есть. При активной РЭБ вообще никуда не попадёт. 
| 0 xopku3ma, выводы? Я конечно не специалист, но есть ли у наших сил что-нить подобное? Кто там будущее знает и как его развернет, может необходимы будут боеприпасы с точной доставкой от5 до тридцати км, компактное и убойное. Если есть, то я спокоен )) 
| 0 xopku3ma, Это делают против Иранцев с их москитным флотом. 
| 0 xopku3ma, все русские противокорабельные ракеты с активным радаром, они тоже никуда не попадут при включении американцами станций РЭБ? 
| 1 балекс,да уж, ты товарищ смотрю шумный спец в области ракетостроения) Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 Котейка, дык)) усю юность ракеты мастерил и в стратосферу кузнечиков запускал! Правда не все выжили... Каюсь.. 
| 0 забей)) я тоже лягушек люблю 
| 0 Котейка, да я и не напрягался )) Камрада издалека видно )) 
| 0 О, ужос! 
| 0 Стихотворение "Кит и кот". 
| 0 Любят они устрашающие названия... Не наигрались еще в гегемонов,всё пугают.... Оболтусы! ))) То ли дело наши конструктора... Бастион,Бал,Оникс,Искандер,Тополь,Воевода,Сармат. Не пугают весь мир словечками,а наоборот,успокаивают... Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 Ольхон, Буратино забыли! 
| 0 Товарищ подполковник, нет,не забыл.. Специально не упоминал.. Словечко то для них незнакомое,а уж что за "зверюга" такой они и подавно не знают... Вдруг испугаются... Они же наше вооружение неспроста на свой лад переименовывают 
| 0 Ольхон, в особо запущенных случаях, в соответствии со своим воображением и мультипликационными предпочтениями, можно называть хоть радужными пони и диснеевскими феечками. 
| 0 ...."выстрелил и забыл" это зря. Возможно ещё самому придётся от неё уворачиваться... 
| 0 нет ничего аццкого..есть в штатах еще инженеры... 
| 0 как это поможет бороться с коррупцией вна Украине?
Показать новые комментарии (0)leksandrr
as99
Сайгак дачный.
as99
И "забыл"... А домой она не полетит после "забыл"?
Как родной Трайдент?
balex207
Karaul-2006
Полагаю, что не находясь на летательном аппарате, вы дальше чем за 3 км ни одной цели, обнаружить не сумеете. Зачем тогда птуру большая дальность? Получается: выстрелил и забыл. Забыл, что была ракета...
Чтоб я так жил
xopku3ma
balex207
leoirk
Frostbee
Котейка
balex207
Котейка
balex207
danklepi
jadefalcon
Ольхон
Товарищ подполковник
Ольхон
Агент Госдепа США
Название оружия массового уничтожения в соответствии со своим основным значением в спектре милитаристического вектора должно быть соответствующим.
ЭР
levenkool:)
ДартВейдер
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)