Последние данные статистического агентства, известного как Росстат, включают как случаи смерти напрямую из-за нового коронавируса, так и случаи, когда он был указан как «важное условие», приведшее к летальному исходу.
Правительственные чиновники оценивают общее количество умерших в 21 475 человек с начала эпидемии по 4 октября. Согласно этим цифрам, точность которых подвергается сомнению Всемирной организацией здравоохранения и сторонними экспертами, в России один из самых низких показателей уровня смертности в мире.
Но, судя по данным Росстата, российский уровень смертности соответствует показателям других стран, где были крупные вспышки коронавируса. Россия заняла четвертое место в мире по количеству случаев заболевания.
Смертность растет
Новые данные показывают, что с апреля по август от Covid-19 умерли 45 663 россиянина.
Данные Росстата показали, что число смертей от COVID-19 снизилось в августе до 7 463 с 10 371 в июле.
По данным Росстата, за первые восемь месяцев текущего года умерли 71 700 человек больше, чем в прошлом году. В сочетании с меньшим числом родившихся за этот период более высокое число умерших означает, что Россия сообщила о сокращении населения на 346 900 человек за первые восемь месяцев 2020 года, что на 58% больше, чем годом ранее.
Число случаев заболевания и смертей, о которых сообщают сотрудники по борьбе с вирусом, в последние недели растет, и власти вновь открыли временные больницы и вновь наложили некоторые ограничения, чтобы ограничить распространение вируса.
По сообщению официального информационного агентства ТАСС, в понедельник министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что самые тяжелые вспышки наблюдаются в крупных городах, таких как Москва, но в целом ситуация остается под контролем.
Алексей Кудрин, глава Счетной Палаты — государственного аудиторского органа, заявил в понедельник, что Россия переживает «вторую волну» вируса, что означает, что экономический спад в этом году будет немного глубже, чем 3,9%, которые сейчас прогнозирует правительство.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| -8 Росстат? Даже моя кошка могла бы там работать.Данные от балды. 
| 4 Ерунда. Если считать таким манером, у всех других стран смертность тоже окажется раза в 1,5-2 выше официальной. Так что если Блумберг хочет сказать, что смертность в России не ниже, чем на Западе - не получится. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 lampem, блумберг пишет какую-то билеберду. Исторические данные не очищены (какие "первые 8 месяцев года", если до марта не было смертей от Ковида?), сопоставимых данных нет. Просто какая-то занимательная математика на уровне даже не института, а 5-6 класса школы. То, что БЛУМБЕРГ не смог ничего убедительного нашкрябать значит ЛИБО что дела у нас идут реально хорошо по сравнению с ними, ЛИБО что последние свои мозги они просрали. Думаю, что и то и другое. 
| 4 янки, может своих дохлых будете подсчитывать - а русских оставьте в покое, мы тут сами разберемся, без западенской нечисти 
| 0 Пиндосы! Больше добавить нечего! 
| -49 Тайное всегда становится явным. А мои оппоненты- очень смешные. Раскрыть всю ветку (7 сообщений в ветке) 
| 2 litovec11, Какими бы не были ваши оппоненты, вы ковёрный не превзойдённый. Браво. 
| 0 юдебольшевик, и это прекрасно. 
| 0 litovec11 юдебольшевик, и это прекрасно.\\\\\\\\\\\\\\Плюсонул. 
| 0 litovec11, твои оппоненты - кильки балтийские - смеются над твой глупый мысль который ты не иметь слова сказать нормально. Учи русская языка, пригадица 
| 0 Synoptic, понятно, вы признались, что вы уверены, что кильки умнее вас, так как они понимают мои посты, а вы не понимаете. 
| 0 litovec11, Точно. Вот поэтому литовцы со всех ног и бегут из колониальной загибающейся спивающейся Литвы. Ну, Литва и влипла... 
| 0 litovec11, Литвой бы занимались. Там чего не интересно? 
| -46 Понимаю желание показать российское здравоохранение как самое лучшее в мире, но это наверное не тот случай. Если болезнь не лечится, значит не лечится ни у кого. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 3 poker face, Оно-то так. Все сотрудники Блумберг - светила медицины. 
| 0 Когда весь мир в огне—не до подсчёта кубометров вылитой воды. Вот потушим пожар—и подсчитаем реальные и сопутствующие "кубометры"...А уж "толкователи" всегда растолкуют любые цЫфры... 
| 4 опять Блумбер придумал то что не говорилось... 
| 7 Ты бестолочь, или прикидываешься? ВОЗ само разрабатывала методику подсчёта. Сколько людей умирает ОТ ковида и сколько С ковидом. И где же это ВОЗ ругает Россию за неправильный подсчёт? Автор слышит звон и не знает где он. Литовец ты веришь всему, что пишут западники. Ты или идиот или бот Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 2 buglon, Можно подумать одно мешает другому. 
| 0 buglon, оно идиот уровня "БОГ". 
| 4 Да где они взяли эти данные? Ссылка в оригинале совсем не то показывает, там данные только за август и ЕДН. Или они считают, как Ющенко жертвы Хохломора считал?
Показать новые комментарии (0)mig
lampem
Alex81
Alexxandro
Ольхон
litovec11
юдебольшевик
litovec11
юдебольшевик
Synoptic
litovec11
SSZ
Почти татарин
poker face
юдебольшевик
ДОК
440
buglon
юдебольшевик
spech
drackul
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)