На данный момент в мире насчитывается 120 проектов по поиску эффективной вакцины против коронавируса, из них восемь находятся на стадии клинических исследований с участием человека. Об этом во вторник, 28 апреля, сообщает французское издание Le Figaro со ссылкой на данные, обнародованные учеными из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.
«Эта известная британская медицинская школа насчитала 120 различных проектов по разработке вакцин против заболевания, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, в том числе 110 находится на „доклинической" стадии развития. А восемь проектов достигли клинических испытаний первой фазы на людях», — говорится в сообщении.
Ученые особо отмечают китайский проект, возглавляемый гонконгской компанией CanSino, который находится на еще более продвинутой стадии с клиническими испытаниями первой и второй фазы. Отмечается, что основная цель тестирования первой фазы — проверка безопасности и в меньшей степени эффективности медицинского препарата. Основная цель испытаний второй фазы, а затем и третьей фазы, проведенных в более широком масштабе, — оценить их эффективность перед предоставлением разрешения на маркетинговые исследования органами здравоохранения, уточняют специалисты.
В Лондонской школе подчеркнули, что тройку лидеров также возглавляют китайские производители, в частности, фармацевтический гигант Sinovac, который включен в рейтинг американской биржи Nasdaq, специализирующейся на акциях высокотехнологичных компаний, и два проекта под патронатом Шэньчжэньского медицинского института.
Успешными также называют британский проект Оксфордского университета и немецкий BioNTech, которые вступили в первую фазу. В США также тестируют две вакцины на этой стадии. В частности, это лекарство биотехнологической компании Moderna в партнерстве с Американским национальным институтом здоровья (NIH) и препарат от Inovio Pharmaceuticals.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 В Лондонской школе подчеркнули, что тройку лидеров также возглавляют китайские производители, в частности, фармацевтический гигант Sinovac, который включен в рейтинг американской биржи Nasdaq ------- Не знал, что эффективность фармацевтических фирм в Британии теперь определяют исключительно по рейтингу американских бирж, а не по эффективности выпускаемых ими лекарств. Слава богу, что с нацисткой Германией расправились. А то бы мы узнали еще об одном ведущем фармацевтическом концерне Degesch («Немецкое общество борьбы с вредителями»), которая производила печально известный «Циклон». Уверен, что она тоже входила в рейтинг какая-нибудь американской биржи. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| -36 GreyCat, когда?, Германия как была так и есть, 
| 0 бывалый, да во время второй мирой войны особо много его производили, любопытный Вы наш. Для газовых камер. 
| -1 И что могут эти 35 лабораторий против ТЫСЯЧ лабораторий ЦРУ и Пентагона во всем мире? 
| -1 против короновируса как и против любого вредителя есть единственное средство -- опрыскивать дихлофосом или посыпать хлоркой...а человека надо лечить от заболевания которое вирус провоцирует..Денег на эти лаборатории сыпят немеряно по причине давления СМИ где страшилки пишут человеки и политики всех уровнях от медицины далекие...но пиариться то надо..потом будет как всегда..после того как вымрут все кого медицина не вылечила..у остальных будет уже свой иммунитет..начнут раздавать Нобелей и подарки шарлатанам и населению впяливать уже не нужные пилюли за бабло ..но вот только пилюлю то сделают за бюджетные деньги..но продадут как свою..но и толку то от нее уже ни кому не будет..одних уж нет..другим все станет фиолетово..но СМИ за откат повоет..и народ пилюльку купит 
| -1 мы на это все смотрим просто..есть смерть..есть заключение..есть причины и следствия..например..от сахарного диабета не вылечили..нет умер да ! от чего ? а дальше расследование..что стало причиной..что первично ? вот и получается..от диабета не вылечили..сердечную недостаточность не устранили..холестерин не убрали..и так далее..а это все и должна была сделать медицина вчера ..а теперь все что вчера не сделали ..списали на вирус ? задачка то простая..есть здоровый человек у которого сформирован имунитет..и есть вирус..какие могут быть последствия ? вот этот фактор и определяет меру ответственности лиц допустивших смерьть человека..и если там не вылеченный сахарный диабет..то это и есть первопричина..виновного к ответу..и если в киосках товар руками трогают и сифилитики и туберкулезники..и там ваще сплошной вирус всех сортов..то и тут есть конкретный директор и санитарный врачь..которые допускают распространение заразы..сам вирус то тут при чем.. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 За Гуманизм, всё свалили до кучи. Жениться надо не по "любви" а по расчёту. Внимательно смотреть, чем болели родственники с обеих сторон. Наглядный пример - судьба Государя-Императора Николая II. Не женился бы по страстному желанию на "дефектной", не болел бы наследник гемофилией, не было бы рядом с Императором мерзкого мужика Распутина, глядишь, Россия не рухнула бы. Все беды от того, что думает челвек гениталиями, а не головным мозгом. 
| 0 sarah.lieberson, все дело в Божьем Промысле ..судьба царька немчика была предопределена..только не понятно ..какая такая Россия Рухнула..не было же России..а Была Российская Империя династии Романовых ..это же разница..империя - это когда с Польшей и Финами и прочими вместе..а Россия ..когда Поляки отдельно..Россия отдельно..ты б сперва поинтересовался..когда Россия стала Империей ..а до этого была Россия ! и после как империю грохнули..снова стала Россия .. 
| -37 Все сдохнут. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 inegeld, главное, должны до того успеть родить. 
| 0 Обычный американский бардак. Президент сказал - "лечиться хлоркой", а они с какими-то вакцинами возятся... Сказано хлоркой - значит хлоркой! Командир всегда прав! Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Старый солдат, будучи человеком не сильно грамотным, он, видимо, имел в виду хлорохин. Слышал звон, как говорится. 
| 0 Первыми на финише будут китайцы. Запад постарается сделать все возможное, чтобы преуменьшить их успех — игнорировать, отрицать, сомневаться, утверждать что при этом права человека нарушались... Как вам например, «Испытание вакцины проводилось на уйгурах, которых даже не поставили в известность»? ______________ Слишком много на кону, чтобы позволить китайцам сорвать куш. 
| 0 Как всегда, Эболу победит российская вакцина.
Показать новые комментарии (0)GreyCat
бывалый
GreyCat
BureLom
За Гуманизм
За Гуманизм
sarah.lieberson
За Гуманизм
inegeld
sarah.lieberson
Старый солдат
sarah.lieberson
zwaan
Вышиватник
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)