Крутой президент России, поцеловав полученного в подарок щенка, показал себя с человеческой стороны.
Пес стал подарком от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова по случаю 65-летия Путина.
Порода щенка — среднеазиатская овчарка. Местные жители называют ее алабай.
Судя по фотографиям, сделанным во время сцены дарения в Сочи, щенок на руках у Путина чувствует себя неплохо, сам же Путин поцеловал щенка в головку.
Дарили и верблюдов
Лидеры государств дарят друг другу животных нечасто, но информационное агентство AP составило обзор примечательных четвероногих подарков, которые когда-либо преподносились.
Бывшему президенту Франции Франсуа Олланду во время его визита в Мали в 2013 году преподнесли верблюда. Верблюд, как говорят, вел себя шумно, Олланд ему, похоже, не понравился. Да и транспортировать его в Париж, наверняка, было бы непросто.
Олланд принял решение передать животное одной местной семье. Неизвестно, возможно, произошло недоразумение, и семья неправильно поняла, что должна делать, но верблюда забили, и дни свои он закончил в кастрюле.
Balkan of Gorannadragonov
В 2005 году тогдашний президент США Джордж У. Буш получил в подарок от президента Болгарии Георгия Пырванова двухмесячного щенка болгарской овчарки с потрясающе красивым именем Balkan of Gorannadragonov.
Предполагаемая цена собаки составляла 430 долларов (3400 норвежских крон по курсу среды — прим. TV 2). Это означало, что она была слишком дорога, чтобы президент мог принять ее в качестве личного подарка, не нарушая правила в отношении того, что президенту разрешено принимать в подарок от иностранных гостей, а что — нет.
Вместе с тем и для дарителя, и для того, кому подарок предназначался, было бы неудобно, если бы подарок не попал в руки последнего, говорится в Федеральном реестре.
Выкупил собаку
Обычно ценные подарки направляются на склад национального архива. Понятно, что сделать это с черно-белым щенком, которого для простоты стали звать просто Балкан, было невозможно.
Президент Буш решил проблему, выкупив пса за собственные деньги у министерства финансов.
Супруги Буш думали определить пса на жительство на их ранчо в Техасе, но беспокоились, не будет ли тамошний климат слишком жарким для болгарской овчарки. В конце концов, Буш отдал пса другу, у которого хутор в Мэриленде.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 3 - Уже с утра Франсуа был не в духе: Во-первых, кто-то опять написал на воротах его особняка: «Олланд – чмо!», во-вторых, его любовница всю ночь кричала: «Да, Владимир, да!», а в-третьих – заболел его любимый верблюд. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 kirov43, Во-первых, кто-то опять написал на воротах его особняка: «Олланд – чмо!», во-вторых, его любовница всю ночь кричала: «Да, Владимир, да!», а в-третьих – заболел его любимый верблюд. ...и чтобы как-то выместить на зло и заочно отомстить вездесущему Владимиру, Олланд отдал верблюда на поедание местной семье, которой припарило уже жрать лягушек и улиток. Так что, верблюд был сразу приговорен...:-))) 
| 0 Светланка, Как я понял. он верблюда в Малях и оставил. Его самолёт для верблюдов не оборудован. 
| 6 Что-то Порошенко без подарка. Надо ему гадюку какую-нибудь что ли подарить. Может она им не побрезгует и цапнет... Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 1 Ядовитый Гад, мамбу ему надо в какую-нить бутылку с водярой засунуть. Чтоб стал пить и она бы его кусила...:-)) 
| 0 Светланка, мамба большая, вот кара-курт самка, самое то! 
| 0 Светланка, В каждой бутылке водки и так змея сидит ибо: "И в борьбе с Зеленым Змеем побеждает Змей..."(с) 
| 0 Ядовитый Гад, кенгуру самого большого размера, натренированого на бокс 
| 0 Ядовитый Гад, Поросенка ему надо подарить..вьетнамской породы.. 
| 0 uzgen1974, А что? Вьетнамский поросенок тоже ядовитый и кусается? )) 
| -4 "Больной перед смертью потел?" Несмотря на оптимистичные заявления чиновников, спасение двух из пяти крупнейших российских банков вряд ли останется без негативных последствий. По словам экспертов Райффайзен и Альфа-банка, их санация помогла предотвратить полномасштабный кризис, однако спровоцировала резкий рост оттока капитала из страны. По предварительным данным, в одном только сентябре он составил около $9 млрд, тогда как за весь период с января по конце августа — лишь $12.1 млрд. Раскрыть всю ветку (13 сообщений в ветке) 
| 0 Da=da, И? 
| 0 reversan, А ты не догадываешься? У Норвегии, которая добывает нефти и газа в 6 раз меньше РФ Фонд нац.благосостояния превысил 1 трлн дол, а в РФ- Внешний долг по состоянию на 1 июля 2017 года достиг $529,6 млрд, превысив уровень начала года на $15,5 млрд или на 3%. Такие данные приводятся в материалах Банка России. 
| 0 Da=da, У-уу.. Как всё запущено! Завтра Сашко Рубахин тебе всё объяснит. Он все деньги в банках хранит. А банки в подвале.. 
| 0 Da=da, как можно о чём то догадываться? статья о щенках, верблюдах и прочей фауне, в какой связи тут финансы то?????? 
| 0 reversan, С одареваемым? В самой ПРЯМОЙ что ни на есть... 
| 0 reversan, А у него везде финансы. Как у солдата о бабах. озабочен он финансами 
| 0 Da=da, Точно. А на Украине - полный банковский порядок. Вот с кого пример-то надо всем брать! 
| 0 Da=da, да уж, логика зашкаливает. ну внешний суммарный долг ну 529 млрд, и что? 
| 0 Da=da ///По словам экспертов Райффайзен и Альфа-банка, их санация помогла предотвратить полномасштабный кризис Да-да-шка тупая, а кто когда Райффайзен и Альфа-банка санировал?! Ты ври да не завирайся! 
| 0 Da=da, РФ- Внешний долг по состоянию на 1 июля 2017 года достиг $529,6 млрд, превысив уровень начала года на $15,5 млрд или на 3%. Это же государственный долг, а в основном экономических субьектов. Любят нашим фирмам на Западе давать в долг под в 2 раз более низкий процент, чем хохлам. Ибо знают, что русские вернут. По последним данным Минфина, внешний госдолг РФ к 1 сентября снизился до $51,094 млн с $51,212 млн на 1 января 2017 г. Внешний госдолг России сократился в апреле 2017 г. до $48,556 млрд - это минимальный уровень с начала 2013 г. Для сравнения: этот показатель достигал $50,769 млрд в 2012 г. Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/92326 Для сравнений у хохлов внешний госдолг лишь чуть ниже нашего: index.minfin.com.ua/index/debt/gov Внешний государственный и гарантированный государством долг Украины в 2017 году (в млн. долл. США) на 31.08.2017 48122,3 млн$ При этом экономика в 15 раз! мельче, а бюджет Украины равен бюджету г.Москва. 
| 0 Da=da, что спасли тебя?! Нарисовался...не сотрешь. 
| 0 Da=da, Дашка ты шизофреничка.Вас вон в ПАСЕ поставили в позу бобра.Да и твоему президенту дарят только алкоголь,чтобы опохмелялся. 
| 0 Da=da, Шароварник, у тебя любимая тема - русские банки что ли? 
| -5 Одних в живот целует. Других в лоб. Странно всё это. Раскрыть всю ветку (16 сообщений в ветке) 
| 0 МужикКакойта, зависть плохое чувство...:-)) 
| 0 Светланка, а вас, куда хотели, чтоб он поцеловал? 
| 0 Светланка, это не зависть, это недообразованость элементарная, ну нельзя маленьких детей, особенно чужих, в лицо целовать. Простейшие нормы гигиены. 
| 0 reversan Что вы там пишете о "недообразоваНости"? Это слово пишется с двумя буквами "н" 
| 0 Светланка, а вас, куда хотели, чтоб он поцеловал? Холопы добрых баринов не любят. Априори... 
| 1 МужикКакойта, ваши вообще в не предназначенные для этого отверстия в теле долбятся и это тебя нисколько не смущает. Я своего котэ тоже бывает целую в голову и чо? 
| 0 МужикКакойта, бывает, ещё хорошо, что два О удалось написать. 
| 0 reversan, Ну, хоть не комплексуете. Это уже здорово! 
| 0 МужикКакойта, не до комплексов я в пробке))) в обычной московской пробке. 
| 0 reversan, Могу вам посочувствовать. Не дай бог. Моя улица не коснулась моего переулка. Единственного переулка где нет пробок. 
| 0 МужикКакойта, да понес меня чёрт сегодня на авто, да еще по ттк((( 
| 0 reversan, Внешняя сторона сегодня с утра она стоит. Так шо вешайся! Надеюсь не от Шоссе Энтузиастов до Масловке двигаетесь?! 
| 0 МужикКакойта, нет от делового центра выкатил на шмидтовском проезде "приехал( сейчас уже все 
| 0 reversan, Поздравляю. Меня тоже порой поздравляют, когда выезжаю в шесть, а приезжаю в одиннадцать.. 
| 0 "Одних в живот целует. Других в лоб. Странно всё это." ------------------------------------------------------ Конечно, странно. Нормальные-то люди целуют всех в зад. 
| 0 МужикКакойта, А ты куда? 
| 1 Проявил человечность- плохо, проявил жесткость- плохо! А что хорошо по-новрежски? Никаб надеть и быть толерастом? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 ДОК, Да.. 
| 0 Олланд принял решение передать животное одной местной семье. Неизвестно, возможно, произошло недоразумение, и семья неправильно поняла, что должна делать, но верблюда забили, и дни свои он закончил в кастрюле. -------- Оланд, как человек жалостливый, очень расстроился. Поэтому приказал забить все семью и оправить на президентскую кухню. Не фиг рот на президентских верблюдов разевать. Вот такой справедливый и верблюдолюбимый был президент Оланд. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 GreyCat, На кухню Бокассы отправить? Всю семью 
| 0 liova01, одного Оланда хватит, чтобы всех отравить. То еще химическое оружие зловонного действия. 
| 0 Цитата: Бывшему президенту Франции Франсуа Олланду во время его визита в Мали в 2013 году преподнесли верблюда… Олланд принял решение передать животное одной местной семье. Неизвестно, возможно, произошло недоразумение, и семья неправильно поняла, что должна делать, но верблюда забили, и дни свои он закончил в кастрюле. Коммент: Хорошо, что в этом Мали не забили самого Олланда (его морда, кстати чем-то напоминает верблюда, малийцы могли и перепутать!). Вот был бы номер: Олланда бы съели втихомолку в Мали, а верблюд бы правил в парижском Елисейском дворце! Верблюжья политика Франции в таком случае, я уверен, отличилась бы бОльшим реализмом! )))) 
| 1 Автор явно психически болен. У него психоз боязни, боязни перед осуждением. Запомни! норвег, нужно быть мужчиной, что бы дарить и принимать подарки. А не вшивые кроны считать, можно, нельзя. Дристуны.
Показать новые комментарии (0)kirov43
Светланка
liova01
Ядовитый Гад
Светланка
reversan
Ядовитый Гад
Грац
uzgen1974
Ядовитый Гад
Da=da
reversan
Da=da
МужикКакойта
reversan
Da=da
liova01
SSZ
reversan
realAVA
ldv64
Стёпа-Дядя
electroyandex
uzgen1974
МужикКакойта
Светланка
МужикКакойта
reversan
МужикКакойта
Da=da
leksandrr
reversan
МужикКакойта
reversan
МужикКакойта
reversan
МужикКакойта
reversan
МужикКакойта
shg200
uzgen1974
ДОК
uzgen1974
GreyCat
liova01
GreyCat
ЛГУ им. А.А. Жданова
Стёпа-Дядя
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)