Пожары произошли по меньшей мере в трех разных районах города, охватив территорию в 10 тысяч квадратных метров.
На казацкой земле, в Ростове-на-Дону, таинственный пожар превратил в груду пепла и кирпичей 118 домов, оставив без крова более 600 человек. Есть подозрение, что за этими пожарами стоят некоторые застройщики, стремящиеся обогатиться на чемпионате мира по футболу, который состоится в следующем году в России.
Двухэтажные дома, превращенные пламенем в пепелище, почерневшие стены из красного кирпича, сгоревшие балки, рухнувшая кровля — вот неутешительное зрелище, которое предстает перед вашими глазами, когда вы идете по пыльным улицам частного сектора Ростова-на-Дону, одного из самых бедных районов города, который прозвали «Говняркой». В то же время именно этот район возбуждает аппетит бизнесменов. Здесь много старых, ветхих домов, порой это настоящая деревянная рухлядь, к которой даже не проведен газ. Однако местная земля стоит дорого. И становится особенно востребованной с приближением чемпионата мира по футболу. «Говнярка», несмотря на неблагозвучное прозвище, расположена в самом сердце города, рядом с Доном, в двух шагах от центральной Театральной площади и недалеко от «Ростов-Арены» — нового стадиона, вмещающего до 45 тысяч зрителей, где летом следующего года будет сыграно пять матчей самого популярного футбольного события в мире.
Но главное — здесь накануне чемпионата строится новый аэропорт, и в связи с закрытием старого аэродрома в районе вскоре будут сняты ограничения по высоте зданий, установленные из соображений безопасности. На месте домов, домишек и сараев здесь можно будет построить высотные дома, отели и торговые центры.
По словам жителей квартала, об этом немедленно пронюхали нечистые на руку люди и отправили своих прихвостней ходить по домам, предлагая выкупить их за смешные деньги. Эти люди не гнушались и угрозами.
«Все именно так, — рассказывает нам пожилая дама, чей дом уцелел во время пожаров. — Моей соседке предложили полтора миллиона рублей за 100 квадратных метров, то есть практически за весь дом. Но что тут можно сделать? Куда можно переехать за такие деньги?»
Сумма равна приблизительно 22 тысячам евро, на нее сложно купить себе квартиру даже в Ростове. Так что пожар, разгоревшийся днем 21 августа и потушенный лишь на следующий день, мог стать наказанием и в то же время предупреждением для тех, кто осмелился отказаться от невыгодных предложений.
Среди руин на улице Красных зорь четыре женщины вилкой раскапывают груды пепла, оставшиеся от их жилища. Они что-то ищут, но не хотят этого показать. «Если бы не этот проклятый чемпионат, ничего бы не произошло», — с яростью говорит одна из них. «Ходят слухи, что здесь хотят построить гостиницу для чемпионата, — продолжает она, — они потребовали, чтобы хозяйка дома, где я жила, продала его».
Вряд ли гостиницу можно успеть построить к чемпионату, который начнется менее чем через 10 месяцев, но вполне возможно, что кто-то положил глаз на этот район, чтобы возвести там высотные дома и, быть может, отели.
В пользу версии поджога свидетельствуют два факта. Во-первых, пожар возник одновременно в трех разных местах, поэтому между двумя блоками сгоревших домов много строений уцелело. Кроме того, в последнее время в районе происходили и другие неожиданные пожары. Некоторые дома были уничтожены огнем уже в ночь с 5 на 6 августа, а также 7 августа. Но именно на прошлой неделе район превратился в настоящий ад: 10 тысяч квадратных метров поглотило пламя, 218 семей остались без крова, один инвалид погиб в своем доме, 58 человек оказались ранены, 9 попали в больницу.
«Пожарные приехали спустя час после вызова, и у них не было воды», — заявляет молодой человек по имени Ахмед. 51-летняя Ирина и ее 25-летний сын Саша рассказывают, что «дул очень сильный ветер, и пламя переходило с дома на дом». «Когда я узнал о пожаре, побежал домой, чтобы спасать мать», — вспоминает Саша. «Я уже вышла, но он, несмотря на огонь, все равно зашел в дом, чтобы забрать компьютер», — упрекает Ирина, пока они ждут автобус, который из центра оказания первой помощи, организованного в школе № 22, отвезет их в гостиницу, где они проведут ближайшие месяцы. У них с собой четыре полиэтиленовых пакета, в которые упаковано все, что осталось.
Неясно, кто именно несет ответственность за пожар, но Путин лично потребовал разобраться в этом деле. История, от которой несет запашком мафии и керосина, — разумеется, не лучшая визитная карточка для чемпионата мира по футболу в России.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 1 100-летие революции, все те же методы: до основанья, а затем. Только с другой стороны баррикад. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 0 POLЯRNIK, увы, но соглашусь. На этих тварях работает только простая схема: арест - ПОЛНАЯ конфискация (включая ближайших родственников) - 25 лет плюс поражение в правах до конца жизни. 
| 1 POLЯRNIK, лачугам реально не место в центре миллионника, это вы верно подметили. 
| 0 U-2, Так я примерно о том же. Не доросли мы до цивилизации пока, именно по причине пресловутых 74-х лет. Выпилить невозможно всех этих внуков и внучек генералов и архитекторов, прописка, она до сих пор фонит, хоть и не так, как в прежние времена. 
| 0 POLЯRNIK, Не знаю как сейчас, но в 90 там действительно встречались (правда редко) лачуги, т.е. хибары в рост человека с завешенным кошмой входом... 
| 0 Капитализм мать его, при коммунизме такое было не возможно Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 2 micra, Капитализм мать его 
| 4 micra, Конечно, при коммунизме такое было не возможно, просто вызвали в райком вручили ключи на новые(и не очень) квартиры, где нибудь на окраине, и поздравили с таким знаменательным событием. И никто не пикнул бы против генеральной линии партии. Целые народы меняли место жительства в одночасье, а вы про квартал. 
| 0 maksav2008, вы слышали что ни будь про "огораживание" в Британии? 
| 0 N 99 Не не слышал, поинтересуюсь на досуге. А капитализм я нисколько не оправдывал, это вы уже остсебятину гоните, просто вспомнил как было при коммунистах. 
| 0 maksav2008, ну вы же как бы противопоставляете одно другому. 
| 0 N 99 Я этого не писал, и никого и ничего не противопоставлял. Если хотите сказать свое мнение, так и говорите, не надо выуживать того, чего нет в моих словах. А в целом вы все правильно говорите. Меня в своё время не смогли уговорить вступить в комсомол, потому что я уже тогда видел всю лживость партийных деятелей на местах, но идея коммунизма мне нравилась, хотя и понимал что это утопия. Капитализм мне до сих пор противен, а вот при социализме я бы пожил, только без "руководящей и направляющей роли КПСС вооруженной марксистско-ленинским учением" которая была ничем иначе как диктатурой номенклатурного "пролетариата". 
| -4 Погорельцев понять невозможно. Коммунизма давным давно нет, а они из своих говнярок до сих пор пальцы гнут, себя людьми считают. Раскрыть всю ветку (26 сообщений в ветке) 
| -3 zm1953, 
| 0 У (ержа опять рыбий жир в черепе кипит :) 
| 0 N 99,

| 0 (ерж: "Конечно не со стороны государства напрямую, а только через посредников"

| 0 (ержик, (ержик... И когда Вам надоест с завидным постоянством нырять в те субстанции, куда Вас опять же постоянно макают другие? Поймите же, логические построения - не Ваш конек! 
| 0 N 99, КАКАЯ выгода государству от этого пожара?

| 0 адепт свидетелей Путина, А чем этот факт поможет бандитам?

| 0 Да, (ерж, читаем статью:

| 0 "... У бедняка (не у вас) только будет два пути, получить жильё на окраине или стать бездомным, но с документами на землю." 
| 0 адепт свидетелей Путина, в котором бы говорилось, что жилье на окраине беднякам будут предоставлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ передачи ими своих прав на землю кому-либо.

| 0 99, "Навряд ли гостиницу можно успеть построить к чемпионату, который начнется менее чем через 10 месяцев,

| 0 "В таком случае, где говорилось об обратном? Это же логично, чтобы что-то получить, надо что-то отдать." 
| 0 N 99, какая выгода государству? Новая мегастройка- новые налоги. 
| 0 (ерж: "Это всего лишь предположение. если государство ставит масштабные задачи, то силами турок-строителей в три смены (круглосуточно) всё возможно"

| 0 intolerambler: "Новая мегастройка- новые налоги."

| 0 99 , всего лишь предположение,- это твое вот это и прочее булькание.

| 0 Ты уже читать разучился, (ерж? Предположение автора было как раз в том, что построить не успеют, а выдал, что успеют гостиницу. Предположение автора куда более вероятное.

| 0 99, Предположение автора куда более вероятное.

| 0 Увы, (ерж, ты настолько запутался в своих бредовых предположениях, что ВМЕНЯЕМОМУ человеку тебя уже не понять. Ты обвинил ГОСУДАРСТВО в бандитизме, но так и не ответил на простой вопрос:

| 0 (ерж, КАКАЯ выгода государству от этого пожара?

| 0 "Победа - престиж, ферзь - 100 сожжённых домов, которые нужно восстановить. Куда уж проще?"

| 0 N 99, Re: Т.е. сначало государство платит зарплаты чиновникам, военным, приближенным коммерсантам(а кто у нас ещё способен купить новые квартиры?), потом те покупают квартиры у застройщика, а государство радуется возврату ЛИШЬ ЧАСТИ тех денег, которые оно потратило.,

| 0 intolerambler, удивило то, зачем им платить, что бы они купили себе жилье. Ведь налоги с этого жилья явно будут меньше, чем стоимость купленного ими(по сути за счет государства) жилья,- понимаете? Конретные люди могли бы получить конверты вообще без строительства, торгов и пожаров, поэтому я и спрашиваю: В ЧЕМ ВЫГОДА ГОСУДАРСТВА ОТ ПОЖАРА?

| 3 zm1953, погорельцев как раз понять можно - они пытаются хоть что-то получить. Не приведи Бог вам оказаться на их месте... 
| 0 Консервативный реакционер, Не приведи Бог вам оказаться на их месте... 
| 0 zm1953, и то верно. Должны сказать спасибо, что живы остались. Кланяться в пояс уважаемым людям — застройщикам и получающим свою долю властям. 
| -2 Ничего нового, такое происходит по всей России, это системная "болезнь" - коррупция, она грабит, убивает и оставляет без будущего простых людей, вспомните криминальные пожары в Астрахани. Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 3 (ерж, надеюсь, вы уже слиняли из "этого коррумпированного государства"? Подскажу хорошее место - Украина-неня. Там законы чтут и уважают. 
| 0 Консервативный реакционер, Подскажу хорошее место - Украина-неня.

| 0 (ерж, Астрахань - да. Известный случай. Уродливое явление. Спасут только массовые растрелы 
| 0 (ерж, это называется путинизм. Братки из 90-х пришли во власть и, в отсутствии кормовой базы, вспомнили старые, проверенные методы. 
| 0 "(ерж, это называется путинизм." 
| 0 (ерж, и не только в России, если уж обобщать. 
| -1 Смешно коменты читать, оказывается капиталзм и демократия во всем виноваты))) Раскрыть всю ветку (13 сообщений в ветке) 
| 2 doctor_corbon, демократия не может быть виновата по причине отсутствия в природе. Ну а капитализм во многом двигатель прогресса, он страны и народы сжигает, а не то что сотню домов. 
| 0 N 99, ну Вы загнули!, капитализм не может быть двигателем прогресса, двигателем прогресса при капитализме война, когда других инструментов уже нет для захвата рынков, а в остальном соглашусь. 
| 0 N 99, за беспредел нужно винить тех, кто его допустил и создал, а не космические понятия вроде капитализма и демократии. Уверен, что ни кого не поймают. И скоро местные власти отдадут под застройку выженную землю. Именно тем кто это все организовал. Предполагаю, что сначала были определины местными властями подрядчики, а потом осуществлена зачистка. В случайность или непреднамеренность могут поверить только местные следственные органы. И чем больше будет крика по этому поводу, тем интереснее будут эмитировать расследование. 
| 0 doctor_corbon: "Уверен, что ни кого не поймают"

| 0 N 99, не первый день живу в любимой стране и поэтому реалист. После Сердюкова и Васильевой вместо уверенности постоянно подтверждающаяся убежденность. Отец, сват, брат.. дедка за репку и тд. Но ничего.. в след. году на прямую линию Путину дозвонятся и он поручит разобраться по расследованию. А еще через год уже не дозвонятся.. другой пожар обсуждать будем) 
| 0 doctor_corbon, вы удивитесь, но я тоже живу в нашей стране и ЛИЧНО ВИДЕЛ как выплачивались компенсации после наводнения на Дальнем Востоке за НЕЗАСТРАХОВАННОЕ ИМУЩЕСТВО, а так же давалось жилье потопленцам. Конечно оно было разное, но и затопленное жилье ДАЛЕКО не всегда было лучше вновь полученного, а часто в вымирающих населенных пунктах.

| 0 N 99, ну какая армия при Сердюкове поднялась??))) Вы единственный в этой стране видимо кто ему благодарен, ну вот как такое писать можно?)) Вы сын Сердюкова чтоли?? Хоть как то понять я это должен... как в анекдоте: Если Ваш парень Вам дарит диск Аркадия Укупника, значит Ваш парень Аркадий Укупник. По армии все Путина с Шойгу благодарят, это версия официально принята. Про потопленных кошмарная история, тоже помню. Не жилье, а муляж. Почему так происходит? Текущая вертикаль власти не подразумевает достойного наказания чиновникам, только если не лоялен верховной власти, тогда как с Белых за дело берутся профессионалы.. Позорище и только.. 
| 0 doctor_corbon, а вам не надо ничего пытаться понимать, как мы с вами уже убедились,- не ваше это.

| 0 N 99, Вы прямо Высоцким себя возомнили. Про всех поете до слез и мурашек, только Вы все понимаете, остальные просто погулять вышли..) 
| 0 doctor_corbon: "За управдом свой возьмусь после как перестану удивляться кричащему в лицо всей стране беспределу..."

| 0 ватник с урала, Япония и Китай думают по другому. 
| 0 doctor_corbon, не скажут же проплаченные нашисты, что виноваты их наниматели. 
| 0 Sаevam_Iram, да уж... клоунов тут хватает) 
| 0 Я конечно сомневаюсь но есть и такие предположения, что отрицать не разобравшись тоже нельзя regnum.ru/news/2315581.html Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 maksav2008, 
| 0 maksav2008, думалки не хватило списать на свидетелей иеговы.. 
| 0 ниже плинтуса... привычный к сожалению уровень общечеловеческой журналистики. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 0 U-2, в Ростове не поджог, в Сургуте не ИГИЛ (о.з. на т. РФ) ну и далее по списку. 
| 0 Sаevam_Iram, заполошный, я где-то написал, что в Ростове не пожог? 
| 0 U-2, "не доказан факт поджога". 
| 0 Sаevam_Iram, для тормозов повторяю: 
| 0 U-2, вот и я пишу, что не поджог. И в Сургуте ничего не было. Что Вам не нравится-то? 
| 3 Хорошо, что 90-е прошли и не вернутся. Раскрыть всю ветку (44 сообщений в ветке) 
| 0 Sаevam_Iram, надо же, Вы в плюсе сегодня. 
| 0 intolerambler, В ольгино планёрка не закончилась. 
| 0 Sаevam_Iram, против кого власть сделать что то была должна? против себя самих и своих родственников? 
| 0 Krimnash, вот и я о том же. Мафия на государственном уровне. 
| 0 Sаevam_Iram, 
| 0 U-2, не тупите. 
| 0 Особенно прекрасно для Ирамко пукнуть в лужу своими бреднями, т.к:

| 0 N 99, сказанное Вами полностью подтверждает мои слова. Что выгоднее, официально выкупить дорогущую землю в центре города, или выдать какие-то сертификаты на "качественное" жильё где-то на отшибе? 
| 0 Ваши слова: "Особо прекрасно то, что вопросом погорельцев занимается лично президент. Не глава района, не мэр, не губернатор, а президент. Полный паралич госструктур"

| 0 N 99, каким местом они занимаются проблемами, если Пу лично раздаёт распоряжения?

| 0 Головой, Ирам, они занимаются,головой, а так же деньгами местных бюджетов, хоть вам это понять и невозможно, текст я привел :) Впрочем и вы постарались, ваша же ссылка:

| 0 N 99, всё верно, президент поручил, а "глава МЧС Владимир Пучков, губернаторы Ростовской и Волгоградской областей Василий Голубев и Андрей Бочаров информировали". Ещё бы они не информировали о выполнении поручений. 
| 0 N 99, выплаты копеешные, это не компенсация, а плевок в душу! Если погорельцам восстановят жилье на прежнем месте и обеспечат временным, то в это государство верить можно. А если закинут на окраины, то это бандитский рейдерский захват при государственном участии. А именно так и будет и еще 1000 раз будет. 
| 0 doctor_corbon: "выплаты копеешные"

| 0 :) Ирам, что у вас за странное удовольствие выставлять себя полным идиотом? Еще раз:

| 0 N 99, сжечь дом в престижном дорогом месте и дать на окраине это и есть та самая мана небесная за которую руки надо целовать? Задаю вопрос, если это помощь государства, а не фикция популистская.. почему не восстанавливают жилье на месте пожара? Отжали престижное место в центре, насыпали мелочи горсть.. а что холопу еще надо спрашивается.. Уважаемый, Вы притворяетесь или такой и есть?) Ну конечно притворяетесь, партия сказала надо, комсомол ответил.. 
| 0 doctor_corbon, я где-то вел речь о манне небесной?,- прекращайте бредить. Отвечаю на ваш вопрос, постарайтесь ненадолго включить мозг:

| 0 doctor_corbon, главный момент:

| 0 N 99, выгода государства? А какая выгода государства от бесконечного вливания в арену Зенит или какая выгода государства от завышения всех возможных смет на космодроме Восточный и в Сочи? Какая выгода от государству от проделок Албина на гос службе, редкостно глупого и много раз себя скомпромитировавшего чиновника. Это большая коррупционная схема где бизнес смог сростись с властью + родственные узы. В данном случае в Ростове вороватые чиновники при помощи государства дешево откупаются от погорельцев, балансируя по реакции общественного мнения. Чтобы потом раздать подряды и доверха вновь набить карманы. Насчет подарков.. . Пусть строят на месте пожара и предложат погорельцам хорошие условия кредитования, если жилье будет дороже с хорошим процентом кредит, пусть покажут что это не отжим дорогостоящего места и что граждане имеют свои права и уважаются государством. Почему на внешней арене когда долги списываются всем подряд многомиллиардные социализм продолжается, а внутри страны полная импотенция с намеком на рынок. Все тут шито белыми нитками, какой Вам смысл оправдывать беспредел, если не имеете собственной выгоды? 
| 0 doctor_corbon: "А какая выгода государства от бесконечного вливания в арену Зенит или какая выгода государства от завышения всех возможных смет на космодроме Восточный и в Сочи?"

| 0 N 99, уважаемый, в маразм уходите, уже не интересно. Уводите в сторону и большим мастером вероятно себя мните) Что хотел я высказал, а Вам желаю премию получить и путевку в Крым будущим летом. Каждому свое) 
| 0 N 99, от арены Зенит выгода бесконечная это да.., при реальной цене в 200млн$ влили 1,5 млр$ ваша правда этого мы все и хотели. И Албина с альбиносами. Ну что это за разговоры... скоро насчет белого и черного спорить будем? И застрахуйтесь от пожара на всякий случай, не дай бог погореть в этой прекрасной стране. Готовьте резуме, открыта вакансия - адвокат дьявола, вам и под землей будет чем заняться когда придет время, успехов) 
| 0 doctor_corbon, я особо и не надеялся, найти у вас понимание,- из вас совок(в самом худшем его понимании) так и прет. Особенно умиляют подобные люди тем, что без китайских айфонов и поездок в Турцию вы себя не мыслите, но как что случись, так у вас сразу: "Мне все должны!", при чем ещё лучше, чем было. 
| 0 "Все очивидно, но Ирам резко разучился читать..."

| 0 Вижу, Ирам. что тема вот этого вашего вранья:

| 0 N 99, совершено уголовное преступление, а не пьяный заснул с окурком, это очевидный поджог. В данном случае государство обязано защитить собственность граждан и их место жительство. А не показательно продемонстрировать всей стране, что у шакалов которые посягнули на имущество граждан РФ и решили отжать дорогую собственность ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Погорельцы должны остаться на своей территории и это будет хороший знак накануне выборов. Не должно у шакалов в данном случае ничего получится и тогда я буду гордится своей страной, властью и президентом. Это мое мнения, считаю его вполне адекватным. 
| 0 N 99, Ви куда-то не туда смотрите. Посмотрите в монитор и перечитайте мой коммент. Президент потребовал решить вопросы. Что и требовалось доказать. 
| 0 doctor_corbon: "совершено уголовное преступление, а не пьяный заснул с окурком, это очевидный поджог"

| 0 Я читаю ВАШИ бредни, Ирам, вот они:

| 0 N 99, в воины света Вас записать нужно - упрямая борьба не ради истины, а я к ним отношения не имею. Суд доказать должен? Не лукавьте уважаемый, уже все очевидно, хорошо.. хорошо.. подождем. Вы все таки на окурок поставили? 
| 0 doctor_corbon, вы ж меня в адвокаты Дьявола записали, какой из меня Воин Света.

| 0 N 99, Re: НОВОЕ ЖИЛЬЕ на том же месте будет МНОГО ДОРОЖЕ старого. 
| 0 intolerambler, почему лукавый?, я прямо об этом сказал:

| 0 Sаevam_Iram, слив засчитан, пустобрех детектед... печалька... 
| 0 U-2, Вы только подтверждаете мои слова о параличе госстурктур, считая, что я буду выполнять работу этих самых структур, называя "имена-пароли-явки". 
| 0 Кто вам сказал, Ирам, что от вас что-то ожидают, кроме очередной глупости и вранья? :) 
| 0 N 99, в своей ветке Вам ответить нечего и Ви решили зафлудить другую? 
| 0 В своей ветке я уже натыкал вас носом в ВАШЕ вранье, почему не сделать это ещё раз? Впрочем если хотите, буду вытирать вами там,- не вопрос :) 
| 0 N 99, в своей ветке Ви выставляете Лидера дураком. А он не даёт людям замёрзнуть в сугробах! 
| 0 С каких пор, Ирам, вы стали лидером?! То, что вам пока удается спасти себя от сугроба,- ещё не лидерство :) 
| 0 N 99, не включайте то, что не выключается у Рыбаченко. 
| 0 Так это Александр включил вас, Ирам? Тогда я просто немного подбросил в вас дрожжей :) 
| 0 Sаevam_Iram, "Особо прекрасно то, что вопросом погорельцев занимается лично президент. Не глава района, не мэр, не губернатор, а президент. Полный паралич госструктур."- факт. 
| 0 "Особо прекрасно то, что вопросом погорельцев занимается лично президент. Не глава района, не мэр, не губернатор, а президент. Полный паралич госструктур."

| 0 Нафиг им отели с небоскребами в Ростове, торговые центры там построят 
| 0 Мда. Осадок нехороший остаётся от особенностей современной российской застройки. То дом перестал представлять историческую ценность, то короткое замыкание и т.д. А если сгорело, то всё равно что-то надо строить. И проект застройки уже существует.
Показать новые комментарии (0)POLЯRNIK
Говнярка.. Будут жечь и дальше, лачугам не место в центре миллионного города. Не мытьём, так катаньем своего добьются киты девелопмента.
Консервативный реакционер
Но ведь такое невозможно, в России же демократия.
U-2
Есть цивилизованные методы выдавливания таких объектов: налогообложение имущества и, главное, земельного участка. Но этот механизм плохо работает из-за "родимых пятен", рудиментов социализма в виде льгот пенсионерам и прочим категориям граждан.
Иначе бы эти нищие владельцы миллионной собственности быстро бы поняли, что можно жить не в центре миллионника, а на периферии, но иметь вменяемые квитанции из налоговой и наверняка более приличное жилье.
POLЯRNIK
Я на собственной шкуре знаю, что это такое: две квартиры у меня есть неликвидные, хоть я и собственник. Могу сдавать (и сдаю) могу жить (и живу), но ни продать, ни выставить залогом..
serge_ev
micra
(ерж
-
Это бандитизм, детка.
maksav2008
N 99
Не стоит оправдывать капитализм,- он работает на богатых, а их всегда меньшинство.
maksav2008
N 99
Все-таи главная претензия к социализму в том, что он часто не учитывал интересы отдельных личностей ради большинства, что для многих выливалось трагедиями. А с чистым капитализмом наоборот.
maksav2008
zm1953
Прошли те времена, прошли. Теперь деньги главное. Капитал, понимаещь. Потому что капитализим уже на дворе, а мы ещё и шакализм не пережили.
(ерж
-
Бандитское государство не надо прикрывать россказнями про капитализм.
N 99
И по фиг ему, что ЕСЛИ ДАЖЕ и были поджоги, то явно не со стороны государства, что государство вообще-то оказывает БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь погорельцам, не-е., рыбьим "мозгом" простых фактов не осилить...
(ерж
-
Ну да, если поверить в то о чём я пишу, тут точно у некоторых "мозги" забулькают.
что ЕСЛИ ДАЖЕ и были поджоги, то явно не со стороны государства
-
Конечно не со стороны государства напрямую, а только через посредников.
, что государство вообще-то оказывает БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь погорельцам,
-
После "шума" в центральных СМИ тамошний губер "наклал себе в штаны" и дал задний ход, пообещав оказать помощь погорельцам, выселив их в окраины, что и требовалось бандитам изначально.
N 99
, от такого бурления рыбьего жира в твоей черепушке, у человека может возникнуть разве что несколько вопросов, перовым из которых будет очевидным:
1) ОТКУДА рыбко взяло эту информацию? Уж не было ли тем самым посредником?
2) КАКАЯ выгода государству от этого пожара?
3) ПОЧЕМУ "местный губер" решился бы на поджог, но не предположил очевидное: шумиху в центральных СМИ(государственных кстати)?
4) ВО ЧТО обойдется этот предполагаемый поджог?
5) КЕМ являются эти самые предполагаемые застройщики? Если они бандиты, то при чем здесь государство?
Все это рыбий "мозг" (ержа осилить не в состоянии, что впрочем не удивительно.
адепт свидетелей Путина
"... выселив их в окраины, что и требовалось бандитам изначально.." И что дальше? Людей выселили (по Вашему) на окраины. Т.е. выделили жилье. А чем этот факт поможет бандитам? Подумать рыбий жир в мозгах мешает? Что Ваши бандиты сделают с местом, где раньше стоял МОЙ дом на МОЕЙ земле? Дома нет, но ведь земля то ОСТАЛАСЬ! А теперь сливай жир и скажи, кто и что может строить на моей земле без моего разрешения?
Окунули в очередной раз? Обтекай...
(ерж
-
Читаем статью: «Говнярка», несмотря на неблагозвучное прозвище, расположена в самом сердце города, рядом с Доном, в двух шагах от центральной Театральной площади и недалеко от «Ростов-Арены» — нового стадиона, вмещающего до 45 тысяч зрителей, где летом следующего года будет сыграно пять матчей самого популярного футбольного события в мире. (с)
3) ПОЧЕМУ "местный губер" решился бы на поджог, но не предположил очевидное: шумиху в центральных СМИ(государственных кстати)?
-
В том регионе наблюдалась аномальная жара, и решили "стрельнуть" по "кабанчику" под "шумок", дескать это пожары из-за жары.
4) ВО ЧТО обойдется этот предполагаемый поджог?
-
В нашей стране понты (ЧМ 2018) дороже денег.
5) КЕМ являются эти самые предполагаемые застройщики?
-
надеюсь следствие раскрутит это клубок.
Если они бандиты, то при чем здесь государство?
-
Слышали что-нибудь про коррупцию?
Все это рыбий "мозг"
-
ваши провалы памяти доставляют, посмотрите в вами любимой вики, что дельфин это НЕ РЫБА. Сколько можно повторять?
(ерж
-
На месте домов, домишек и сараев здесь можно будет построить высотные дома, отели и торговые центры. (с)
кто и что может строить на моей земле без моего разрешения?
-
У бедняка (не у вас) только будет два пути, получить жильё на окраине или стать бездомным, но с документами на землю. Как думаете, какой вариант предпочтёт бедняк?
N 99
"Навряд ли гостиницу можно успеть построить к чемпионату, который начнется менее чем через 10 месяцев, но вполне возможно, что кто-то положил глаз на этот район, чтобы возвести там высотные дома и, быть может, отели"
Я конечно понимаю, что с первого раза осилить рыбьим "мозгом" мой вопрос было безнадежным делом, поэтому повторяю его:
"КАКАЯ выгода государству от этого пожара?" НЕ застройщику, а ГОСУДАРСТВУ, которое сегодня вынуждено компенсировать убытки.
"...и решили "стрельнуть" по "кабанчику" под "шумок", дескать это пожары из-за жары",- пустопорожнее метание икры (ержем по причине отсутствия ответа.
"Надеюсь следствие раскрутит это клубок",- я тоже. По этому не пускаю пузыри раньше времени, в отличии от рыбки.
"Слышали что-нибудь про коррупцию?",- слышал, при чем здесь бандитизм? Если в государстве среди прочего народу попадаются бандиты, то значит государство бандитское?
"Дельфин это НЕ РЫБА. Сколько можно повторять?",- ГДЕ твой рыбий "мозг" увидел мое утверждение о том, что дельфин - это рыба?! Это какая-то особенность твоего рыбьего зрения?
адепт свидетелей Путина
Вот новый поворот (с) с этого места по-подробнее: где я мргу прочитать (само собой за исключением Вашего опуса), либо прослушать сообщение (блог Навального не предлагать, а то опять очередную секретную дачу Путина обнаружу), в котором бы говорилось, что жилье на окраине беднякам будут предоставлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ передачи ими своих прав на землю кому-либо.
И вообще, не надо сильно хлопать ластами до того момента, как будет поставлена печать на слово "Утверждаю" с подписью начальника следствия, что будет заниматься этим делом. Насколько я помню, страховые компании в России еще никто не отменял...
(ерж
-
В таком случае, где говорилось об обратном? Это же логично, чтобы что-то получить, надо что-то отдать.
Кстати о Навальном. На навального часто нападали "хулиганы", и когда я написал на ИноСМИ, что действуя такими методами в отношении оппозиционера, власть сама может в будущем попасть под те же "жернова". и что вы думаете? после этого, как по мановению волшебной палочки нападения "хулиганов" на политика прекратились.
как будет поставлена печать на слово "Утверждаю" с подписью начальника следствия, что будет заниматься этим делом. -
-
После крайнего нападения на Навального, известно кем, на нападавшего так и не задержан за на нападение. Что-то мне подсказывает и здесь концов не найдут.
(ерж
-
Это всего лишь предположение. если государство ставит масштабные задачи, то силами турок-строителей в три смены (круглосуточно) всё возможно.
"КАКАЯ выгода государству от этого пожара?" НЕ застройщику, а ГОСУДАРСТВУ, которое сегодня вынуждено компенсировать убытки.
-
Вот представь себе, приезжают иностранные туристы на ЧМ-2018 и видят в центре города у ультрасовременного стадиона старые дома, что подумают гости России на таком контрасте о стране?
а ГОСУДАРСТВУ, которое сегодня вынуждено компенсировать убытки.
-
У нас вон в Донбасс и Сирию гораздо больше убытков и ничего. А сколько Путин миллиардов долл всем простил? В сравнении с этим для гос-ва это "семечки".
"Слышали что-нибудь про коррупцию?",- слышал, при чем здесь бандитизм?
-
Если погорельцев выжили с их домов криминальными пожарами, что разве это не Бандитские методы?
ГДЕ твой рыбий "мозг" увидел мое утверждение о том, что дельфин - это рыба?!
-
Просто некоторые на форуме называют дельфина рыбой. Пояндил в инете, такого устойчивого выражения как рыбий мозг нету, отсюда и утверждение о твоей ошибочности, а вернее невежестве, считать дельфина рыбой.
адепт свидетелей Путина
==========
Ваш гуру Навальный именно так и привык аргументировать все, что его воспаленный мозг выдает. Типа, "Усманов судим за изнасилование". Когда спрашивают, где об этом сказано, отвечает, но ведь и обратного не сказано, это же очевидно... Или, "Вот тайная, секретная дача Путина!". С какого бодуна Алешеньке это привидилось? Так ведь нигде не говорится, что это дача не Путина, значит это - очевидно...
Все... Сдаюсь... Сливаюсь... Ибо нет ни мочи, ни желания объяснять упоротым очевидное.
intolerambler
Какая выгода представителям государства? Новая мегастройка- новые откаты на тендерах.
Какая выгода собственникам? Никакой. Про оставшуюся землю читайте "отчуждение в пользу города".
N 99
, всего лишь предположение,- это твое вот это и прочее булькание.
Вот представляю: по практически всем новостным каналам т.н. СМИ Запада показывают и убедительно рассказывают, что ради чемпионата спалили центр Ростова, что подумают гости России на предмет посещения такой страны? Я понимаю, что твой рыбий "мозг" к тому времени все забудет, но люди то по другому строены, к тому же те самые "СМИ" обязательно напомнят.
"У нас вон в Донбасс и Сирию гораздо больше убытков и ничего",- у "вас", это у кого,- у рыб? Россия с помощью Крыма, Донбасса и Сирии минимизирует свои убытки вообще-то. Впрочем твое новое предположение, что для государство дело не в деньгах, а значит бандитизм не с его стороны, принимается.
"Разве это не Бандитские методы?",- если выжили, то бандитские, но опять же: при чем здесь государство?
Если нет устойчивого выражения "рыбий мозг", то это совершенно не значит, что у рыб нет мозгов. Рыбой я считаю не дельфина, а тебя, потому что уровень твоего сознания примерно соответствует рыбьему, сколько бы ты не рисовал дельфинов на аватарке :)
N 99
Интересное предположение. Т.е. сначало государство платит зарплаты чиновникам, военным, приближенным коммерсантам(а кто у нас ещё способен купить новые квартиры?), потом те покупают квартиры у застройщика, а государство радуется возврату ЛИШЬ ЧАСТИ тех денег, которые оно потратило., напоминает рассказ укравшего ящик водки, продавшего его в полцены и купившего на эту половину, только с ещё большим убытком :) Плюс удар по имиджу перед чемпионатам.
"Какая выгода собственникам? Никакой"
, у них вообще-то трагедия,- сгорело незастрахованное имущество, какая тут уж выгода? Впрочем государство обеспечит их жильем, хотя и не обязано.
Откаты на тендорах в Ростове - это низовой уровень государства. С полной уверенностью, что приедут следователи из Москвы и начнут шерстить местное болото,- вы бы рискнули?
(ерж
-
Это было предположение автора статьи, а не моё, с которым, ты вроде как согласен?
ради чемпионата спалили центр Ростова, что подумают гости России на предмет посещения такой страны?
-
Такие пожары происходят во многих городах России, просто их не заносят в криминальный пожар и они не носят столь явного массового поджога, да и СМИ раструбили, а потом на месте халупы появляется, как правило, "замок" нувориша.
Впрочем твое новое предположение, что для государство дело не в деньгах, а значит бандитизм не с его стороны, принимается.
-
Престиж тоже измеряется в деньгах. Не знал? Знай.
Россия с помощью Крыма, Донбасса и Сирии минимизирует свои убытки вообще-то.
-
Спорное утверждение.
N 99
"Просто их не заносят в криминальный пожар и они не носят столь явного массового поджога"
, а этот пожар занесли и он МАССОВЫЙ. Мало того если он криминальный под крупного застройщика, то весь его смысл в МАССОВОСТИ, что ни как не могло пройти против мировых СМИ, которые перед Олимпиадой развлекались высмеиванием недоделкой перегородки в туалетах. Так что для тебя второй раз: что подумают гости России на предмет посещения такой страны, является ли это ударом по репутации и выгодно ли это было государству? Напрягись и попытайся смоделировать ситуацию.
"Престиж тоже измеряется в деньгах. Не знал?",- я знал. Поэтому и устал дожидаться от тебя ответа:
ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВУ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ РАДИ ПРЕСТИЖА ?
Для тебя многое что спорно. С одной стороны ты можешь ляпнуть: "В нашей стране понты (ЧМ 2018) дороже денег" и тут же: "Престиж тоже измеряется в деньгах".
Безумный вывих "мозга" ради "доказательства" своего бреда. Если по русски, то "вьешься вшой на гребешке".
(ерж
-
Я так предположил, автор по-своему предположил (ты с ним согласен). Это естественно, что у каждого своё мнение. Неужели ещё надо ТЕБЕ объяснять такие азбучные вещи?
а этот пожар занесли и он МАССОВЫЙ.
-
Да, автор статьи предположил, что криминальный, высокой степени, пожар, по факту МАССОВЫЙ (сгорело более сотни домов).
ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВУ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ РАДИ ПРЕСТИЖА ?
-
В шахматах ради победы можно пожертвовать ферзём.
Для тебя многое что спорно.
-
Конечно. Люди разные. Вот как много ты узнал нового:)
"В нашей стране понты (ЧМ 2018) дороже денег" и тут же: "Престиж тоже измеряется в деньгах".
-
На шахматах примера достаточно?
N 99
КАКАЯ выгода государству от этого пожара?
Вместо этого ты стал сначала плести что-то о его престиже:
"В нашей стране понты (ЧМ 2018) дороже денег"
теперь несешь:
"В шахматах ради победы можно пожертвовать ферзём"
, с различными не менее бредовыми промежуточными вариантами, а все для того, что бы просто увильнуть от простой истины:
Для государства этот пожар УДАР ПО ПРЕСТИЖУ перед чемпионатом, а значит пожар устроило не оно.
Увы, (ерж, с твоей рыбьей "логикой" я знаком не первый день, так что ничего нового в твоих бреднях я не ожидал увидеть и не увидел.
(ерж
-
тут надо не сам по себе пожар рассматривать, а степень его последствия. Если бы не было пожара, то с погорельцами надо было работать индивидуально, а это время, деньги и, конечном итоге, низкая норма прибыли. В данном случае, пожар решает всё, то есть убирает все препятствия у чиновников и позволяет работать с целой массой погорельцев не индивидуально, а коллективно, за меньшие деньги переселить на окраины, а место престижное и дорогое место отдать под коммерческую застройку фирмачам связанными бизнес интересами с коррумпированными чиновниками.
Вместо этого ты стал сначала плести что-то о его престиже:
"В нашей стране понты (ЧМ 2018) дороже денег"
-
Россия проводит ЧМ-2016 года для повышения своего престижа на мировом уровне, поэтому для достижения этих целей проводятся различные мероприятия спортивного характера, такие как чемпионаты мира, зимняя олимпиада, и чтобы подать себя в лучшем сете перед иностранцами строит современные спортивные арены и инфраструктуру. У нас даже приняли специальный закон перед зимней олимпиадой в Сочи упрощающий отчуждение земли (не в пользу владельцев) под строительные объекты. Даже если будет трескотня в СМИ о пожаре, через неделю он забудется, а результат гос-вом будет достигнут. Вот, ОИ в Сочи забыли через 3 месяца, её и сейчас мало кто вспоминает, и исключительно с допинговыми скандалами, когда у российских государственных спортсменов требуют вернуть медали из-за выявленных допинг проб.
"В шахматах ради победы можно пожертвовать ферзём"
, с различными не менее бредовыми промежуточными вариантами, а все для того, что бы просто увильнуть от простой истины:
-
Ну это пример для лучшего твоего понимания: победа - престиж, ферзь - 100 сожжённых домов, которые нужно восстановить. Куда уж проще?
Для государства этот пожар УДАР ПО ПРЕСТИЖУ перед чемпионатом, а значит пожар устроило не оно.
-
Выше я уже писал, что пожар быстро забудется, а результат будет достигнут в сроки. Кто сейчас в теме вспомнил про пожары в Астрахани? Я только.
N 99
, проще дать ответ на мой вопрос:
КАКАЯ выгода государству от этого пожара?
, но его понять не в силах по выше описанным мной причинам. Какая выгода застройщикам, поджигателям,- даже тебе понятно, но я НЕ ОБ НИХ тебя спрашиваю.
Итог пожара:
1) Государство тратит деньги(и не малые) на внеплановую компенсацию погорельцам(ферзь), которые кстати могло растащить по карманам.
2) Нужно возиться с поисками виноватых(попутные фигуры), а чиновники очень не любят, когда в их болото кидают камень с Центра.
3) Ему насесен удар по престижу перед чемпионатом(проигрыш).
Ты назвал государство бандитским, я в который раз тебя спрашиваю: если это так, то В ЧЕМ ЕГО ВЫГОДА от пожара?
Слушай, может в твоем мозгу не помещается начало вопроса, когда ты доходишь до чтения последних его слов?
intolerambler
Да, государство платит зарплаты чиновникам. Взамен получит их государственную работу. Что Вас удивило?
После этого получит доход с продажи построенного. И неплохой налог.
Конкретные люди получат конверты при закрытых торгах.
Застройщик получит маржу от продажи.
В проигрыше только владельцы хибар.
Подозреваю намеренность Вашей наивности.
N 99
Вы считаете, что новое жилье, полученное погорельцами, пусть и не в таком "престижном" месте, как "говняевка", обойдется государству дешевле, чем прибыль от налогов? Подозреваю в вас ещё одного великого экономиста :)
Ещё: как вы думаете, почему люди в "престижной" говняевке ни как не могли продать свои сотки, что бы получить что-то более-менее нормальное,- может не такая уж и дорогая была земля?
Консервативный реакционер
(ерж
-
Как видите. в нашей стране от этого никто не застрахован, даже на большую рыбу, найдётся ещё большая.
Sаevam_Iram
(ерж
Консервативный реакционер
Кстати, в Америке за уплату квартплаты жильца просто выбрасывают на улицу - всё строго по закону. Оспорить не имеет права.
(ерж
-
Ранение "патриотов" на отсталое гос-во? Ну-ну.
Кстати, в Америке за уплату квартплаты жильца просто выбрасывают на улицу - всё строго по закону.
-
А у нас гуманнее, пожарами выселяют стало быть?
гогиандр
Sаevam_Iram
shg200
---------------------------------
Сява, ви явно не читали о Большом Чикагском пожаре :)
GreyCat
doctor_corbon
N 99
ватник с урала
doctor_corbon
N 99
, дальнейший спор с верующим смысла не имеет. Как показывает опыт, большинство этих "уверенности" так и остаются на уровне предположений, но "уверенные" просто "забывают" о своей уверенности через некоторое время и начинают петь какую ни будь другую песню.
doctor_corbon
N 99
Так же видел, как народ, получив материальную компенсацию в виде минимального набора бытовой техники, тут же бежал к новым соседям и пропивал её или пытался пропить.
Про Сердюкова: вам не нравится как при нем поднялась армия?,- странно.
doctor_corbon
N 99
Просто примите как факт: на момент прихода А.Сердюкова армия и ВПК были в плачевном состоянии, в момент его ухода - смотрите Крым и Сирию. Если вы бывший парень Васильевой, то мне конечно вас жаль, но в жизни все бывает...
"Не жилье, а муляж",- у нас в муляжах не прожить,- холодно. Так что "память" у вас однобока. Вот у одногодействительно муляж уплыл, который он по новым технология строил, пришлось к деревьям привязывать.
"Текущая вертикаль власти не подразумевает достойного наказания чиновникам",- согласен, я бы тоже их ракулачивал через одного. Правда был бы большой риск в клановых войнах пойти следом, да что уж там... Предлагаю вам сначала со своего управдома проверку начать, а не ждать манны с небес,- вдруг тоже приворовывает?
doctor_corbon
Иванов разработал и подготовил реформу армии, Сердюков отбывал свой номер в соответствии с этим планом. Мистралями запомнился и хамством во время следствия, очень был осведомлен и уверен в себе, хорошо кого то прикрывал, ушел от следствия легко, но не так красиво как Васильева... она в новостях и пела и стихи нам рассказывала и рисовала. Этому у Вас тоже есть достойное объяснение? Дома у потопленцев разваливались, видео сюжетов на тему было много, сравнение с муляжом вполне допустимо. За управдом свой возьмусь после как перестану удивляться кричащему в лицо всей стране беспределу...
N 99
Ну ещё бы. Должны ведь вам все, а не вы.
"Иванов разработал и подготовил реформу армии"
, это вы сами так решили или подсказал кто? После "отбывания Сердюкова" армия стала такой, какой мы увидели её в Крыму. Все остальное,- ваши личные фантазии. Армия и ВПК структуры неповоротливые, поэтому 8.08.08 она показала себя лучше, чем при Иванове, но ещё много надо было сделать. В том числе и надавать пинков армейским и ВПК-шным замшелым пням.
"Этому у Вас тоже есть достойное объяснение?",- мне плевать на Васильеву, она не моя бывшая.
"Дома у потопленцев разваливались",- вы хотя бы представляете, сколько домов было построено, сколько квартир было получено в многоквартирных домах,- все развалились? И до этого с иголочки были у большинства? Заедете в деревни, где не топило, и "восхититесь".
doctor_corbon
Sаevam_Iram
:)
doctor_corbon
maksav2008
U-2
Невменяемо!
intolerambler
U-2
1. Не доказан факт поджога.
2. Не факт, что 1,5 млн.р. - это мало за халупу в ростовской "говнярке" (модер! это цитата! внимательно читай статью, замучил удалением комментов за цитирование статьи или вышерасположенного не удаленного коммента)
3. Наличие трех очагов пожара - это не железобетонный факт, подтверждающий поджог.
4. Пожарные машины через час? Как-то не верится. Пожарные машины без воды? И что с того? Это центр Ростова, там полно пожарных гидрантов, из которых и положено тушить значительный по размерам пожар. Еще существуют подземные пожарные резервуары, наверняка они там были поблизости.
Sаevam_Iram
:)
U-2
Таки не надо по гадкой привычке одной известной национальности всё передергивать!
Я таки написал, что уровень общечеловеческой журналистики - сугубо у плинтуса, общечеловеки считают читателей за недоумков и умело манипулируют этими недоумками.
Sаevam_Iram
U-2
1. факт поджога не установлен.
2. я не утверждал, что в Ростове поджог.
3. я не утверждал, что в Ростове не было поджога.
Вам не подловить меня на этом, мой многолетний опыт судебного эксперта против вашей напыщенности? Та не смешите мои тапки!!
Sаevam_Iram
:)
Sаevam_Iram
Все знали об угрозах. Знали, с кем связаны люди, предлагающие "скупить" землю, но ничего не было сделано. Власть бездействовала по простой причине — все в доле.
Особо прекрасно то, что вопросом погорельцев занимается лично президент. Не глава района, не мэр, не губернатор, а президент. Полный паралич госструктур.
intolerambler
Sаevam_Iram
:)
Krimnash
Sаevam_Iram
U-2
1. Кого именно вы имели ввиду под властью (должности, имена).
2. В какой доле и с кем вышеуцпомянутые лица?
3. Почему вы не накатали заявление в прокуратуру? Или хотя бы не позвонили по телефону доверия?
4. Обоснуйте "Полный паралич госструктур."
5. Вы таки пустобрех? Сольетесь?
Sаevam_Iram
:)
N 99
"С утра уже идут первые выплаты – погорельцы получают по 20 тысяч рублей единовременной помощи от города. В среду начнут получать по 30 тысяч рублей уже из регионального бюджета. Плюс, губернатор Ростовской области обратился за поддержкой к федеральным властям. Уже в ближайшее время будет определен объем компенсации за ущерб, нанесенный здоровью, а также решен ключевой вопрос: как люди, потерявшие в пожаре дома, получат новое жилье. Будут ли это специальные сертификаты, либо приобрести квартиры им помогут каким-то другим способом."
Ирамко в курсе понятия "местные власти"?
Sаevam_Iram
Почему слово качественное в кавычках? Потому что опыт решения "ключевого вопроса" уже есть.
www.currenttime.tv/a/27945511.html
N 99
, оказались враньем. Потому что проблемами погорельцев занимается и мэр, и губернатор и местное МЧС.
Sаevam_Iram
"Путин поручил выяснить причины пожаров в Ростове-на-Дону"
www.ntv.ru/novosti/1919961
"Путин обсудил меры ликвидации последствий пожаров"
www.pnp.ru/politics/putin-obsudil-mery-likvidacii-posledstviy-pozharov-v-rostove-na-donu-i-volgograd
"Президент дал поручения для оказания всей необходимой помощи гражданам, пострадавшим от пожаров."
там же
:)
N 99
"Глава МЧС Владимир Пучков, губернаторы Ростовской и Волгоградской областей Василий Голубев и Андрей Бочаров информировали президента о мерах, принимаемых для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий"
, просто вам ещё читать учиться и учиться :)
Ну а то, что президент страны участвует в совещании по ликвидации последствий пожаров в двух областях,- странно разве что для вас,- обемировая практика вообще-то.
Sаevam_Iram
Кстати, чьей головой занимаются эти люди? О их "занятии" бюджетом не спрашиваю. Всё и так понятно.
:)
doctor_corbon
N 99
, если вы не поняли, то это выплаты местного бюджета БЕЗ УЧЕТА новых квартир, которые получат погорельцы. При чем судя по тех халупам, которые сгорели, то даже на окраинах новое жилье будет куда как лучше.
Временным жильем их уже обеспечили: живут в гостиницах.
"Рейдерский захват при государственном участии",- в чем это участие,- в вашей голове?, тогда ладно, пусть будет, я уже говорил: с верующими бесполезно спорить.
N 99
"Василий Голубев и Андрей Бочаров информировали президента о мерах, принимаемых для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий"
, это была РЕАЛЬНОСТЬ. А теперь ваше ВРАНЬЕ:
"Вопросом погорельцев занимается лично президент. Не глава района, не мэр, не губернатор, а президент. Полный паралич госструктур."
Как можно убедиться, вопросом погорельцев занимаются:
1) Губернатор Ростовской области со своими подчиненными(о чем и информировали президента).
2) Президент.
Все очивидно, но Ирам резко разучился читать...
doctor_corbon
N 99
Потому что НОВОЕ ЖИЛЬЕ на том же месте будет МНОГО ДОРОЖЕ старого, которое сгорело. А вот если сравнивать эти халупы на престижном месте с НОВЫМ ЖИЛЬЕМ в непрестижном, то их стоимость будет примерна одинакова.
А теперь мне вопрос к вам:
С КАКОЙ СТАТИ государство должно давать погорельцам БОЛЕЕ ДОРОГОЕ жилье, взамен сгоревшего и незастрахованного? Уважаемый, вы притворяетесь или до сих пор у вас за окном социализм? Пора бы вам очнуться: ни его, партии, ни комсомола ДАВНО НЕТ. На улице капитализм уже четверть века.
N 99
Выгоду от этого пожара, если конечно там будет строиться что-то приличное, может получить ЗАСТРОЙЩИК а не государство, которому от расселения этого "престижного" района с характерным престижным названием ОДНИ УБЫТКИ, при чем как в материальном плане, так и в плане престижа перед чемпионатом(о чем и написано в статье). Или скажите мне выгоду ГОСУДАРСТВА от этого, а то я рыбку спрашивал, но она скатилась до бреда о шахматах.
doctor_corbon
N 99
Объясняю: от завышения смет государству выгоды никакой, а вот от космодрома, нового города с названием Сочи и арены Зенит,- есть. Потому что это деньги(как правило нефте-газовые) потраченные в НАШЕЙ стране на РЕАЛЬНЫЕ объекты, а не вывезенные в Лондон.
Я могу на своем предприятии что-то произвести для этих строек и получить свою скромную часть бюджета, а потом так или иначе воспользоваться построенным, вместо того, что бы клянчить их у государства. И В ЭТОМ МОЯ ВЫГОДА, так вообще-то Мир живет, если что,- это И ЕСТЬ рынок, а не намек.
"В данном случае в Ростове вороватые чиновники при помощи государства дешево откупаются от погорельцев",- ага, берут ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги У КОГО? Путин взял из своего кармана и окупился, вместо того, что бы переложить?
"Пусть покажут что это не отжим дорогостоящего места и что граждане имеют свои права и уважаются государством",- а вы купите бомжу с ближайшей помойки одежку за свои, докажите, что вы его уважаете, а потом и от государства того же требуйте. Я уже вам сказал: погорельцы получат в среднем РАВНОЦЕННОЕ жилье: дешевле по месту и дороже по качеству, кому не понравится, может продать, доплатить и вернуться в новые знания на старом месте. Понимаете, государство при капитализме В ПРИНЦИПЕ не обязано компенсировать незастрахованное жилье, но оно РЕАЛЬНО тратится и несет убытки из-за этого пожара.
Про вороватых чиновников: конечно они есть. И воруют они у того самого государства, а не у нищебродов.
Про списание долгов: вы уж определитесь, наши чиновники любят долги списывать, или все же деньги?
doctor_corbon
doctor_corbon
N 99
Sаevam_Iram
Очевидно, что президент решает вопросы погорельцев.
"Путин потребовал без волокиты решать проблемы пострадавших от недавних пожаров на юге РФ"
tass.ru/proisshestviya/4514737
А то, знаете ли, то за одной справкой пошлют, то за другой. Пока бегаешь, январь придёт. Но Путин и здесь оказался прозорливее всех! "Глава государства отдельно подчеркнул, что все вопросы по обеспечению пострадавших жильем нужно решить "до наступления холодов".
Буду голосовать за Путина. Если бы не он, то люди замерзали бы в сугробах, бегая со справками от одного ведомства к другому!
:)
N 99
"Не глава района, не мэр, не губернатор, а президент. Полный паралич госструктур"
, благополучно опущена?,- похвально. Ну а за кого вы там голосовать собрались, мне глубоко по барабану,- попробуйте за Юлю :)
doctor_corbon
Sаevam_Iram
:)
N 99
, очевидно будет, когда докажет суд, а не Воины Света из интернета.
"В данном случае государство обязано защитить собственность граждан и их место жительство"
,- с какого перепугу? Если бандит, не дай Бог, причинит вам вред здоровью, кто должен вам платить ущерб: государство или бандит? А если вы не застрахованы, и он сломал вам скажем руку, тоже государство должно платить? Государство должно предпринять усилия для того, что бы:
1) Этого не случилось.
2) Найти и наказать бандита. А вот ВЗЫСКИВАТЬ с него ущерб должны уже вы лично через суд. Тоже самое и с имущественным ущербом.
Про место: неверно. Преступник должен возместить вам УЩЕРБ, а не место, а ущерб в данном случае есть рыночная стоимость потерянного. Но здесь государство, которое не является ответчиком, взяло на себя обязательство(не обязанность!) по выплате ущерба, нанесенного преступником(если такой вообще был).
"и решили отжать дорогую собственность",- не было ни какой "дорогой собственности". Был участок в гавнеевке(не все, что связано с этим словом, есть золото), за который черные риэлторы предлагали какие-то деньги, а других НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ.
"Не должно у шакалов в данном случае ничего получится"
,- не должно. Они должны сесть и надолго, с них должны быть выбиты средства за компенсацию материальную и моральную.
"Это мое мнения, считаю его вполне адекватным",- а я запрещаю?, люди разные, одни ситают, что им все что-то должны, другие вообще на выборы не ходят.
N 99
"Особо прекрасно то, что вопросом погорельцев занимается лично президент. Не глава района, не мэр, не губернатор, а президент. Полный паралич госструктур"
, я вам привел доказательства того, что глава района со своими подчиненными, местные структуры МЧС вопросами погорельцев ЗАНИМАЮТСЯ, а значит вы со своим загадочным "ви" опять наделали себе в штанишки :)
doctor_corbon
Да государство в данном случае обязано вмешаться всей своей.., дело резонансное. Это ответственность государства, не защитило от беспредела и хочет забить крышку гроба не справедливым отселением на отшибе. Замешаны крупные деньги, государство обязательно и должно вмешаться! Это не мелкая кража или морду набили.. это по сути терракт против большого кол-ва граждан страны. Из Москвы нужно послать следственную группу перетрясти всех, докопаться до истины, с черных рЫэлторов начать. Там все на поверхности как обычно у нас бывает, было бы желание и не большого пупа родственники..
Под собственностью я предполагаю не только имущество, но и место. Гавнеевку можно бесконечно ею величать, но место сладкое потому столько шума, отрицать глупо.
Причем тут должны все или не должны, наша текущая система - инвалид! Государственные институты не работают, на прямой линии поэтому индивидуально президент и помогает.. что невероятно убого для такой страны. И если президент сейчас опять вмешался, то пусть все сделает по уму. Лучше чем отстроить на том же месте ничего не вижу!
И хватит Вам отправлять по одному Донкихотов бороться с ветряными мельницами, пока единственный вариант создавать резонанс и шум о беспределе для решения самых важных вопросов. Кто лечит систему? Ни кто! значит по другому не будет и надо в этих рамках добиваться справедливости.
N 99
"Не лукавьте уважаемый, уже все очевидно"
,- фамилии заказчиков и исполнителей, суммы вам известны, очевидец вы наш? Кого ИМЕННО наказывать будем,- на первый-второй прикажете расчитаться?
"Из Москвы нужно послать следственную группу перетрясти всех, докопаться до истины, с черных рЫэлторов начать. Там все на поверхности как обычно у нас бывает, было бы желание и не большого пупа родственники.."
, хмм,- не понял, вам же УЖЕ все очевидно, какая на фиг следственная группа?, перевешать их всех, начиная с губернатора., вы кстати там не рядом живете, а то может...
"Под собственностью я предполагаю не только имущество, но и место!,- я тоже. Стоимость собственности равна стоимости места плюс стоимость имущества, о чем и пытаюсь вам объяснить какой уже пост. Но вы почему-то считаете, что ущерб равен стоимости места плюс стоимость НОВОГО ИМУЩЕСТВА на нем, а это не так. Кстати и место стоит лишь у того, у кого оно во владении находилось.
"Государственные институты не работают, на прямой линии поэтому индивидуально президент и помогает..."
,- максимализм и крайность. Кто-то тушил пожар, спасал народ, значит что-то работает. А президент у нас любит попиариться, отсюда и телемосты. Он вполне мог сделать тоже самое вообще не показываясь в телевизоре.
"И хватит Вам отправлять по одному Донкихотов бороться с ветряными мельницами, пока единственный вариант создавать резонанс и шум о беспределе для решения самых важных вопросов"
, а по другому не бывает. Резонанс и шум конечно тоже должны быть, но без Донов Кихотов ни как и НИ ГДЕ. Пока все шумят себе под нос в интернете, ничего не поменяется. Как там раньше: приезжает значит чувак в деревушку на Диком Западе и заявляет, что он теперь шериф. Лет двести перестрелок, оседание собственности в чьих-то постоянных руках, и что-то там начинает срастаться. При везении конечно.
intolerambler
Вы наверное плюсуете стоимость принадлежащей погорельцам земли к новому жилью, лукавый защитник прогресса за чужой счёт?
N 99
"Но вы почему-то считаете, что ущерб равен стоимости места плюс стоимость НОВОГО ИМУЩЕСТВА на нем, а это не так. Кстати и место стоит лишь у того, у кого оно во владении находилось."
Т.е. была у меня земля за два ляма и дом за лям. Дом сгорел, построили на нем квартиру лямов за пять,- подайте мне её сюда!
U-2
Можете не тужиться сегодня на пустые ужимки и прыжки реагировать больше не буду, развлекся уже, не сегодня достаточно.
Sаevam_Iram
:)
N 99
Sаevam_Iram
:)
N 99
Sаevam_Iram
:)
N 99
Sаevam_Iram
:)
N 99
Enfield
shg200
---------------------------------------------------
Сява, ви таки либо дурачок, либо талантливо косите. В Штатах затопило Техас, по улицам Хьюстона плавают аллигаторы, и президент Трамп лично занимается вопросом пострадавших от аллигаторов. Лично. Полный паралич госструктур или паралич вашего мозга?
Внимание первого лица при масштабном бедствии вообще-то не сбой, а норма.
Шо ви себе позволяете?
Krimnash
Igoogoo
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)