«В Норвегии запрещено принуждать кого-то к сексуальной связи». Эта фраза взята из пособия, которое предназначено прибывшим в страну мигрантам. Некоторые европейские страны хотят объяснить им, как следует (или не следует) вести себя с женщинами. Предлагаем вам познакомиться с несколькими из таких инициатив.
Норвегия: добровольные курсы
В Норвегии одна местная ассоциация предлагает беженцам занятия, чтобы показать, что «хорошо», и что «плохо». Курсы проводятся на добровольной основе и финансируются норвежским правительством. «Многие беженцы прибыли из стран, где не существует культуры равенства полов или же женщины являются собственностью мужчин, — объясняет работающий в ассоциации психолог Пер Исдал (Per Isdal). — Мы должны помочь им приспособиться к новой культуре».
Эта программа нацелена на предотвращение сексуальной агрессии и была запущена после серии изнасилований в Ставангере с 2009 по 2011 год. Этот нефтяной город привлекает множество мигрантов. «Представители некоторых религий никогда не видели девушку в мини-юбке», — говорит бывший начальник полиции Ставангера Генри Ове Берг (Henry Ove Berg). Он полностью поддерживает эту инициативу.
Дания: обязательные программы?
У норвежской программы могут появиться подражатели в Дании. Депутаты различных политических партий предлагают ввести уроки полового воспитания в курсы для мигрантов. То есть, там речь идет об обязательной программе.
Все это происходит на фоне все более негативного отношения к мигрантам в стране. В сентябре правительство даже запустило нашумевшую кампанию, которая должна показать, что тех там не ждут. Кроме того, в январе власти намереваются представить законопроект, который предусматривает конфискацию у мигрантов драгоценностей и прочих ценных вещей.
Австрия: объяснительные брошюры
В Австрии остановили выбор на буклетах с описанием подобающего и неприемлемого поведения. Министерство внутренних дел представило их 19 декабря. Их также можно найти в интернете. В них затрагивается несколько тем: права человека, свобода, демократия, равенство, права ребенка.
В частности в брошюрах подчеркивается недопустимость насилия, в том числе в кругу семьи. Иллюстрация бьющего женщину мужчины перечеркнута красным. Министр внутренних дел Йоханна Микль-Ляйтнер (Johanna Mikl-Leitner) называет это «серьезной проблемой», потому что некоторые мигранты прибыли из «совершенно других культур». «Это вопрос равенства, людей нужно как можно быстрее проинформировать о том, что их ждет в нашей стране, чтобы предотвратить недопонимание», — уточняет она.
Германия: курсы для подростков и правила почтой
Германия экспериментирует с проведением курсов в центре для мигрантов-подростков в баварском Пассау.
Кроме того, мэр небольшого города под Франкфуртом составил целый список правил, который был отправлен размещенным в бывшей военной казарме мигрантам. Среди многих зачастую удивительных рекомендаций одно касается женщин: «Девушки не любят, когда у них спрашивают телефон, и не хотят ни за кого выходить замуж».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Настолько глупо, что может сработать. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 jadefalcon, Нет, не может. По крайней мере, в течении одного поколения. После 2-3 поколений - да, может. Только вот доживёт ли Гейропа? Как там у классика: "Только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе". 
| 0 Консервативный реакционер, остаюсь при своём мнении. И вот почему: новоприбывшие неопытные, наивные... податливые. А вот 2-3 поколение как раз ученое, сбегает учиться воевать на БВ и возвращается чтобы мстить. 
| 9 Вот интересно: финны будут у этих детей отнимать? И что из этого выйдет? Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 МегаВатник, на фиг им эти "смуглые" дети? 
| 0 bluemagpie, будущее коренное население Финляндии, не? Хотя фины пока еще не так опоскудились как остальная часть Европы, но тенденции налицо. 
| 1 Вот она Европейская толерантность. Подтекст - это дикари, люди второго сорта. Между тем в то время как предки этих мигрантов создали великие цивилизации пращуры европейцев собирали коренья и только только начинали пользоваться железом. Кстати, проблема домашнего насилия над женщиной весьма остра в той же Дании (я там бывал и знаю это не понаслышке), так что чья бы мычала. Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| -1 Алекс И., а куда, простите, внезапно делась эта "великая восточная культура", если там кругом грязь, преступность и разврат? 
| 0 Hades, кругом грязь, преступность и разврат - это как раз европейская культура. Только о грязи, преступности и разврате европейцы пытаются не говорить и делать вид, что она их не касается. 
| 2 Алекс И., я слышал что в Европе не менее насущна проблема домашнего насилия над мужчинами. :-/ 
| 0
Алекс И., между тем европейцы пошли дальше а эти к сожалению стопорнулись. 
| 1 Алекс И., К сожалению вынужден Вас разочаровать, т.к. человечество не знает великих восточных цивилизаций которые были бы созданы предками арабов (вы ведь их имеете в виду?)и были бы старше Древней Греции, или даже Древнего Рима. Согласно месопотамским историческим свидетельствам арабы начали отделяться от других семитских народов не ранее I тыс. лет до н. э. Древняя Греция к этому времени существовала уже 2 тыс.лет. При этом надо четко понимать что развитие ремесел у оседлых народов происходило быстрее чем у кочевников (это я про корешки и железо). И что бы не было желания ссылаться на Египет, сразу скажу, что нынешнее арабское население Египта ни какого отношения к древним египтянам не имеет. Предки же нынешних мигрантов принимали активное участие в уничтожении тех самых древних восточных цивилизаций таких как Византия, или империя Сасанидов. Так что их сегодняшний поход в Европу можно вполне считать 4-м арабским вторжением. 
| 0 PKМ, Вы по всей видимости, до сих пор для вычислений используете римские цифры, не в курсе почему алгебру называют алгеброй, не знаете , что труды древнегреческих ученых в Европе стали известны благодаря арабским переводам, так арабы очень серьезно занимались переводом научных трудов на арабский. Медицина , астрономия, фармацевтика, металлургия. Центры культуры и науки - Дамаск, Багдад, Кордова, Хорезм, Бухара. И это все 7-10 век. Как раз то время, когда Европа сидела в заднице махрового средневековья. 
| 3 То ли еще будет, когда новоприбывшие узнают, что романтическое отношение к парно- и непарнокопытным в Европе тоже криминализировано... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 zwaan, NO WAI!!! 
| 2 @добровольные курсы@ Если сказать человеку - "приходите к нам, у нас весело, у нас есть плюшки" Если приказать человеку - "быстро, стремительно сюда. сел и слушай" То в обоих случаях "курсы" будут не важны для того, к кому мы обращаемся, скорее всего он половину прослушает. Но второй способ - более экономичен и результативен, во всяком случае для начала. 
| 8 Наивные европейцы думают, что молодого араба, который видел весь ужас войны, остановит методичка с правилами поведения, если он что-то захочет взять. Вангую, что Европа еще хлебнет горюшка с этими беженцами. И на этом фоне рост правых настроений будет продолжаться. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 barak_obmana, я бы даже сказала не хлебнет, а захлебнется 
| 6 "Кроме того, в январе власти намереваются представить законопроект, который предусматривает конфискацию у мигрантов драгоценностей и прочих ценных вещей." - а это как понимать? предписанный государством грабеж мигрантов? Раскрыть всю ветку (12 сообщений в ветке) 
| 2 Micel, просто узаконенная справедливость. Если все датское сообщество отдает свою лепту на благоустройство беженцев, почему же сами беженцы (те, которые обвешаны брильянтами) должны быть исключением? Общак есть общак, идешь на полное гособеспечение - отдай излишки... 
| 0 Micel, а это зависит от поведения... Будешь приставать к женщинам, детям и домашним животным - могут и депортировать. Нащет "беженцев жирных и богатых" - а разве бывают другие? Один переезд обходится в десяток тыщ евро... 
| 0 zwaan, хороший бизнес. и казна пополняется, и овцы целы... 
| 0 zwaan, кстати, помнится мне Гитлер евреев тоже делиться просил, общак пополнял. европа не меняется. 
| 0 Micel, согласно правилу Годвина, Вам засчитывается поражение и грозит дисквалификация.. 
| 0 zwaan, какое такое правило? можно поподробнее? о мертвых, либо хорошо, либо ничего, Вы про это? так я только за, и полностью поддерживаю Ваше мнение о бескорыстности эльфов при виде всеобщей беды, которая постигла западный мир, при попустительстве и непосредственном участии Злющего Властелина Темного Мордора! 
| 0 Micel, нет проблем. Идете на Гугл и ищете комбинацию из слов "правило" и "Годвин"... 
| 0 zwaan, zwaan, да уж, хорошее правило, полностью с ним согласен и принимаю поражение. только правило не законченное, по моему. там только про Гитлера, а как же Путин? ведь СМИ страны эльфов не раз обоснованно доказывали нам о равноценности этих тиранов и врагов истинной демократии по американски! 
| 0 zwaan, кстати, у меня по этому поводу вопросик возник. а как же правило и основа эльфийского общества - право на неприкосновенность частной собственности? на каком основании эльфы могут обирать бедных мигрантов, которые и так пережили не мало от "ковровых бомбардировок" Злющего Правителя Темного Мордора? или эти арабы люди второго сорта, и на них не распространяются правила эльфийского общества? тогда какое моральное право вы имеете требовать от них соблюдения ваших правил, раз вы сами их не соблюдаете? 
| 0 Micel, Так это пока только в Дании, а там социализм всегда был с кулаками вместо лица... 
| 0 "Правило Годвина" существует -- "В формулировке Годвина в теме «Card’s Article on Homosexuality» от 19 августа 1991 этот «закон» гласит: По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице." Но что делать, если похоже? Я сам хотел поинтересоваться, будут ли золотые зубы выдирать? С другой стороны, у кого есть средства и так может въехать. 
| 0 0ncnjqybr, а я так думаю, что это только начало, и зубы драть будут и колючая проволока. все будет... 
| 0 На самом деле, правильно, что местная ассоциация в Норвегии предлагает беженцам занятия, чтобы показать, что «хорошо», и что «плохо». Многие мужчины из мусульманских стран, считают женщин своей собственностью. Но, это далеко не так. 
| 6 Не долго европейцы будут учить эмигрантов, ещё лет пять и эмигранты начнут учить как правильно обустраивать гаремы. 
| -2 У нас в городе полным-полно иностранцев а том числе из Африки и Азии - особых проблем с ними нет. Вот сегодня через несколько часов у меня будет встреча с ангольцем, нигерийцем, пакистанкой - вместе будем совершенствовать свой английский - каждый будет рассказывать разные занимательные истории (кто как может). Анголец (типичный негр) тот вовсе полиглот - знает французский, португальский, испанский, русский и довольно хорошо английский. Раскрыть всю ветку (7 сообщений в ветке) 
| -1 Да, забыл - ещё американка будет. Это всё студенты - учатся у нас в городе. 
| 0 AlfaCentavra1, американка тоже английский совершенствовать будет? )) 
| 0 balex207, американка тоже английский совершенствовать будет? Ну, если быть точным, то, она украинка которая жила и училась в США в школе. Да, она знает хорошо английский, но, если человек готов с нами беседовать, кто же будет против? Может, на самом деле, она просто хочет познакомиться с каким-то молодым человеком таким образом - не знаю её истинные мотивы. 
| 1 AlfaCentavra1, всё-таки вы сбежали в Канаду .А как же Украина? 
| 1 AlfaCentavra1, __ Ви, таки, детка не путайте туризм с эмиграцией! (с) русский еврей из Бруклина 
| 1 AlfaCentavra1, ну что, нормальная тема, съемки порно на бывшей Украине с участием покрашенных местных аборигенов под негров и прочую экзотику, нормальный режиссерский прием, при чем очень дешево, на какое дно опустили население бывшей Украины, теперь там извращенец со ста баксами господин и хозяин. Только учтите, когда восстановят закон и порядок, придется ответить за перверсии и малолетних. 
| 0 AlfaCentavra1, рассказ человека, учившегося в начале девяностых где-то под Полтавой: Больше всего страдали индусы. Они чего-то там выпьют и покурят и разговаривают вслух, при мимо проходящих девушках и хлопцах: - Черный девушка моя, белый девушка моя, рыжий девушка моя... , за что неслабо от хлопцев то и огребались, в основном граждан бывшей УССР и бывшей Украины чуть позже. А самые дерзкие были кубинцы,- по воспоминанию рассказывающего, с ними драться было одно удовольствие,- все по честному. Ещё не любили их приемщики, потому что они на Ан-26 пытались мертвые петли делать.
Показать новые комментарии (0)jadefalcon
Консервативный реакционер
jadefalcon
МегаВатник
bluemagpie
oniky
Алекс И.
Hades
GreyCat
jadefalcon
PKM
yerm
zwaan
jadefalcon
_ku
barak_obmana
fatrat
Micel
zwaan
zwaan
Micel
Micel
zwaan
Micel
zwaan
Micel
Micel
zwaan
0ncnjqybr
Micel
lisitsyna.2007
Михаил МММ.
AlfaCentavra1
AlfaCentavra1
balex207
AlfaCentavra1
erny
МегаВатник
alexyu
N 99
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)