Издание «Комсомольская правда» со ссылкой на свои источники сообщило, что российские пограничники пытались задержать группу военного спецназа Украины. В результате перестрелки один из украинцев был убит. Целью проникновения на территорию РФ, сообщает «КП», был захват бывшего «ополченца». Ему ввели специальный препарат и обездвижили. Но при попытке возвращения через границу группа напоролась на российских пограничников.
По данным газеты, захваченного гражданина РФ в ходе перестрелки удалось вернуть. Двое украинцев смогли уйти за кордон и вернуться в Украину. «Комсомольская правда» утверждает, что на территории РФ действовала группа Сил специальных операций Минобороны.
Отметим, что гибель украинца на границе с Россией на днях подтвердило «Радио Свобода», которое назвало имя и год рождения этого человека. СМИ сообщило, что это был контрабандист. При этом Следственный комитет РФ рассказал, что при убитом нашли автомат, рацию и прибор ночного видения.
Украинские же власти говорят, что ничего не знают о перестрелке на границе 4 декабря и не подтверждают гибель гражданина Украины.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 12 Статья о статье КП. Верх профессионализма. Автору премию года за титанический труд. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 RUSич, эпоха постжурналистики... 
| 23 Как-то очень нейтрально изложено. Я-то ожидал прочитать, что доблестные украинские спецназовцы были коварно атакованы на российской территории, а затем одержали очередную перемогу, хотя и понесли хероические потери! А нашим погранцам надо спецукров горячо встречать, а не провожать. Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 0 "Спецукры" скорее всего вполне легально заехали в Россию 
| 0 Дмитрий Молодцов, вполне легально сейчас въехать нельзя. Закрыта граница. У меня хохлы-работнички с августа в Россию попасть не могут. 
| 7 sergueyk, Укры на этот раз так обосрались, что это можно только слегка замаскировать. У убитого укра нашлись все документы, а его оснащение (фото в сети полно) можно хоть в кунсткамере выставлять - как НЕЛЬЗЯ снабжать военных... 
| 14 Туда украинской собаке и дорога. 
| 3 Ну, они знали на что шли 
| 3 Освобожденный поведает много интересного, а те, кто на территории РФ помогал похищать, до конца жизни будут трястись по схронам в цеевропе. 
| 0 Очередные херои - одолбались ширевом и море по колено. Наверно если бы были реальные на действительной службе, уже бы развели шум. Хотя может я и ошибаюсь, все еще впереди ))) 
| 3 "Украинские же власти говорят, что ничего не знают о перестрелке на границе 4 декабря..." ================================================================================================== А здесь, видимо, нужно было удивиться? Таки нет. 
| 2 Будни святой Украины - перестрелки с российскими пограничниками. Ну, логично - промышленности нет, науки нет, черноземы уже распродают. Теперь только вот так и осталось зарабатывать. 
| 6 имело смысл еще и прилегающую территорию обработать градом чуток - для профилактики борьбы с вредителями Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| -1 Для этого яйца нужны. У Израиля - есть, у наших - нет :-( 
| 0 Дмитрий Молодцов, неверный вывод. У еврейцев всё маленькое и сильно обрезанное - приходится здравствовать на каждый чих. У Державы - другие привычки, мы в могилу валим рейхами. 
| 0 Alexxandro, По мирному населению? 
| 0 А давайте бабахнем, мирное население что бандерлогов, что вымиратов - это убийцы, грабители и насильники - просто не пойманы до сих пор 
| 5 Российские холодильники ждут новых хероев
Показать новые комментарии (0)RUSич
Rocky Raccoon
sergueyk
Дмитрий Молодцов
Черный Человек
Маркиз Аамон
Колорад, сепарюга и сочинский олимпиец
spartanec
Тох
Voevoda-Degeneral MANAYGO
Majorind
Консервативный реакционер
Alexxandro
Дмитрий Молодцов
Alexxandro
А давайте бабахнем
Alexxandro
bosssarasota
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)