Недавно один научный журнал отозвал ранее опубликованную им статью, посвященную неврологии и расстройству гендерной идентичности. Почему? Потому что группа транссексуалов и их союзников пожаловалась на то, что эта статья оскорбляет их чувства. Вот что они написали в своей петиции:
Даже если закрыть глаза на множество научных и теоретических недостатков этой работы, ее очевидной целью было навредить трансгендерному сообществу — одному из самых уязвимых сообществ в мире. Это становится очевидным не только в главе о клинических проявлениях, которую исключили, но и в самом исходном предположении о том, что трансгендеры — это разрушительная девиация, обусловленная нарушениями в работе отдельных участков мозга, — исходном предположении, которое пронизывает всю работу. Это не просто проявление различий во мнениях научного сообщества, это непосредственная атака на социально уязвимую группу людей.
И после этого научный труд попросту исчезает. Запрещенные знания. Я скажу вам, кто здесь является уязвимой группой людей: это ученые, которые попадаются на пути трусливых редакторов научных журналов, всячески старающихся исполнить волю активистов левого крыла.
Между тем парламент Шотландии решил немного отвлечься от мер борьбы с распространением пандемии. В настоящее время он вносит поправки в закон о богохульстве, чтобы исключить из числа уголовно наказуемых деяний кощунственные высказывания о Боге и при этом включить в их число высказывания, которые могут оскорбить чувства представителей священных «Уязвимых сообществ». Вот что пишет Мадлен Кирнс (Madeleine Kearns):
Подобно тому, как принятый в 1837 году закон о богохульстве запрещал «сочинение, печать и публикацию любой богохульной или подстрекательской клеветы», новый законопроект запрещает «демонстрацию, публикацию и распространение» всего, что «разжигает ненависть», а также хранение «подстрекательских материалов» или демонстрацию ненависти. Обвинению даже не нужно будет доказывать наличие «намерения» со стороны обвиняемых: ему просто нужно будет доказать, что действия обвиняемых могли повлечь за собой возбуждение ненависти. Касательно того, что именно подразумевается под «возбуждением ненависти», этот законопроект не содержит в себе практически никаких подробностей, то есть главным критерием оценки будет субъективное восприятие какого-нибудь представителя оскорбленной группы или третьей стороны. Если представители меньшинства решат, что та или иная информация или действия являются «насильственными, угрожающими или оскорбительными», то они будут караться по закону. В этом законопроекте содержатся две небольшие оговорки касательно «свободы слова» — то есть этот законопроект допускает критику того или иного сексуального поведения (в определенных рамках) — и «свободы вероисповедания», то есть критика религии тоже допускается. Тот факт, что составителям законопроекта пришлось открытым текстом прописать, что критиковать религию можно, в теле законопроекта, который был призван отменить запрет на богохульства, — это почти комично. Но поражает то, что в этом законопроекте нет никаких исключений в вопросе критики трансгендерности, которая в настоящее время является предметом ожесточенных споров в Шотландии.
Если этот законопроект будет принят, вы можете получить до семи лет тюрьмы за критическое высказывание о трансгендерности. Интересно, смогут ли шотландские неврологи свободно проводить свои исследования, если это будет грозить им судом и тюремным сроком?
Сегодня, 30 апреля, в программе Good Morning Britain был показан длинный репортаж о первой семейной паре трансгендеров, ставшей родителями. Обратите внимание на то, как ведущая программы проводит это интервью: она всячески дает понять, что мы все должны прыгать от радости в связи с этим событием. Посмотрите этот репортаж. Самым неприятным элементом в нем стала ведущая и то, как она пытается направить эмоции зрителей. После этого репортажа не остается никаких сомнений в том, какое отношение к происходящему пытается навязать нам британское телевидение.
Ханна, родившаяся мужчиной, и Джейк, родившийся женщиной, стали родителями благодаря яйцеклетке Джейка (в какой-то момент она перестала принимать тестостерон, чтобы извлечь и заморозить яйцеклетки), которую врачи подсадили суррогатной матери. По словам этой пары, в течение целого года они сотрудничали с телеканалом Channel Four, чтобы тщательно задокументировать весь процесс, включая момент пересадки эмбриона, с целью сделать эту ситуацию более приемлемой для общественного восприятия.
Задумайтесь: теперь в Соединенном Королевстве вы можете говорить что угодно про Бога, но вам запрещено дурно отзываться о трансгендерности. Шотландская полиция уже предупредила, что она будет тщательно следить за любыми подобными проявлениями нетерпимости.
Именно это я и имею в виду, когда говорю о «мягком тоталитаризме». Повторюсь, что самым неприятным аспектом того интервью было поведение ведущей утренней программы. Она представляла собой жизнерадостную шотландскую версию северокорейской телеведущей Ли Чхун Хи (Ri Chun Hee), которая уже долгое время излагает линию партии с несравненным усердием.
Род Дрейер — старший редактор издания The American Conservative. Писал статьи для New York Post, Dallas Morning News, National Review, South Florida Sun-Sentinel, The Washington Times и Baton Rouge Advocate. Его комментарии публиковались в The Wall Street Journal, Commentary, The Weekly Standard, Beliefnet и Real Simple. Он выступал на радиостанции NPR, телеканалах ABC News, CNN, Fox News, MSNBC и BBC.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 7 // теперь в Соединенном Королевстве вы можете говорить что угодно про Бога, но вам запрещено дурно отзываться о трансгендерности. // Новая религия трансгендерности сменила старую религию. Трансгендеры - апостолы новой религии. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 as99, lower angels)... 
| 5 Задумайтесь: теперь в Соединенном Королевстве вы можете говорить что угодно про Бога, но вам запрещено дурно отзываться о трансгендерности. Шотландская полиция уже предупредила, что она будет тщательно следить за любыми подобными проявлениями нетерпимости. Именно это я и имею в виду, когда говорю о «мягком тоталитаризме».\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Фига се "мягком"! Что такое тогда жесткий? Расстрел на месте? В общем, заменили одного Бога на другого - "либерализм" с нетерпимостью к инакомыслию. 
| -2 Ну, трансгендеры существуют. Хотя они действительно нездоровые на голову люди, но это не означает, что их можно гнобить, даже если лишь на словах. А где бог? Вот когда он напишет жалобу в полицию, тогда она и примет меры в соответствии с законами. Раскрыть всю ветку (9 сообщений в ветке) 
| 3 realAVA, то, что трансгендеры существуют, не даёт им права ставить свои потребности и желания выше потребностей и желания остальной (куда большей) массы людей. Возможно, в вашем посте был сарказм, но, в таком случае, он слишком тонок, на мой взгляд. 
| 0 2m, выдохните, глубоко вдохните, выдохните, а теперь прочтите статью ещё раз, спокойно и вдумчиво. 
| 0 realAVA, для истиной веры не так уж и важно существует ли на самом деле объект их веры в реальном мире и доказательства его существования. 
| 0 GreyCat, вера это причастность к Богу, причастные к Богу посредством опыта знают о его существовании. Вера в то, что Бог есть, это начальный этап, но в итоге всякому поверившему, что Бог есть, предлагается опытно в этом убедиться, потому что как сказано и бесы веруют в Бога и трепещут, но что им пользы с того, если они по другую сторону? 
| 0 GreyCat, прилагательное "истинная" бесполезно, т.к. есть либо вера, либо ханжество, двуличие и шарлатанство. Законы, защищающие верующих, хотя и избыточны (кто такие эти верующие, что требуют себе дополнительных преференций?? Пользуйтесь теми, что защищают любого из каждого гражданина), но понятны. А богохульство? Бог -- он выше всего, так что законы, защищающие честь и достоинство БОГА суть страшное богохульство и непростительное оскорбление его ВСЕВЕДЕНИЯ и ВСЕМОГУЩЕСТВА. 
| 0 "истинная" бесполезно, т.к. есть либо вера, либо ханжество ------------ realAVA, согласен. Но времена сейчас чудные. :))) 
| 0 realAVA, Классический пример дешевой манипуляции. Если кто-то плохо высказывается о Боге, то люди, верующие в этого Бога ни при чем, а в полицию пусть заявляет сам Бог, который где-то там на небесах. А если вы плохо высказываетесь о трансгенсгендерности как явлении, то все трансгендеры как-бы при чём, и в полицию может заявить любой сторонник трнсгендерности. 
| 0 Опанас Абрамыч, разумеется. Вот если кто-то нарочито ОСКОРБЛЯЕТ верующих оскорбительными словами, то на этот счёт есть соответствующие статьи. А то сначала вашего бога не оскорбляй, потом его бога, а потом целуй землю перед выходом из дому, так как попрание ногами Матери Гей -- оскорбительно для верующих в Олимпийцев. 
| 0 Опанас Абрамыч, ещё раз: трансгендерность -- ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не явление. Да, вокруг него накрутили много придурочного, но как раз из-за таких, как вы. Если бы в истории и современности не было бы ЗАКОНОВ и обычаев ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ таких людей, уголовного преследования и пр., то ничего такого не требовалось бы. А сейчас да, перегибают палку. 
| 7 По его мнению, новая пропаганда на Западе уже напоминает северокорейскую по стилю и характеру. ---------- Пошто на КНДП клевещут? Западная пропоганда уже давно обогнала пропаганду КНДР и семимильными шагами бежит к пропасти. 
| 9 Я рад за англосаксов, за их прогрессивное стремление к устройству общества и собственных организмов. Я с удовольствием буду взирать на этот прогресс из дремучей в гендерном отношении России и молиться о том, чтобы эта зараза обошла нас стороной. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 2m, у нас нет внятной общенациональной идеи. А она очевидна: Россия - как континент проживания естественного человечества в гармонии со своей всей остальной природой. 
| 1 Охххх, как же это понять то?.... Если верующие читают и слышат этот бред, первый вопрос: вы что, против Бога? Не он ли лелеял адама и еву, говорил "Плодитесь и размножайтесь"... Если вы действительно против, наука, ученые, говорят вам - есть женские особи, есть мужские, это закон природы, нарушите его - гибель всему виду! Или необходимо действительно выродиться и начать цивилизацию заново чтобы очиститься от этого бреда!? Я то по возрасту уже не сильно пострадаю от этого метастаза на теле человечества, но дальше то что? Все в руках этих выкидышей? Пошли вы все!... 
| 2 "Рабинович, Вы уж определитесь: или крест снимите, или трусы наденьте!" (С) 
| 3 Не надо ничего делать, просто подождать, однажды утром встанут, а на западе все передохли. 
| 4 Желаю англосаксам всяческих успехов в борьбе за заднеприводность, трансгендерность и прочую прогрессивность. Мы, по счастью, живем в отсталой стране и западные веяния за пределами столиц у нас понимания не встречают. Да и в столицах, за пределами соответствующих тусовок, в Питере по крайней мере, быть открытым заднеприводным занятие небезопасное. 
| 1 Девиантное поведение части людей свидетельствует об упадке общества. К сожалению, правящая верхушка стран Запада беспрекословно выполняет команды разработчиков западных «ценностей» и идеологии. К сожалению для своих народов и к радости противников Запада. Обычно такая обстановка складывается перед крахом общественного устройства, каким бы незыблемым оно ни казалось рядовому обывателю. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Free Thinker, Этот "крах" может дляться столетиями, если вспомнить Римскую империю...
Показать новые комментарии (0)as99
bobtale
ldv64
realAVA
2m
realAVA
GreyCat
Борис Бортошир
realAVA
GreyCat
Опанас Абрамыч
realAVA
realAVA
GreyCat
2m
Open Gamer
pistoner
ama55
kvg241268
Фёдор
Free Thinker
YEah
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)