Владимир Путин, чье имя сегодня гремит в международной политике, несомненно, проявил характер не только в государственном управлении, но и в тактике глобальной дипломатии. Благодаря успеху в стране и за рубежом он завоевал признание даже у самых язвительных недоброжелателей. Не раз бывало, что президент США Трамп не мог удержаться от того, чтобы похвалить Путина.
Русские без ума от Путина и считают, что он послан им судьбой, ведь он — тот единственный, кто смог поднять свою страну с нижней точки до самой вершины. Именно благодаря беспрецедентной любви и признанию его заслуг он находится у руля самой большой страны в мире с 2000 года. На сегодняшний день он побеждал на выборах четырежды. В последний раз на выборах 2018 года он набрал 76,69% голосов избирателей, и ни один другой кандидат не мог даже приблизиться к нему. Процент голосов, которые он получил, был значительно выше, чем на предыдущих президентских выборах, и он будет оставаться у власти до 2024 года. Это неопровержимое свидетельство того факта, что русский народ очарован харизматичной фигурой Путина.
Он, без сомнения, человек феноменальных достижений как во внутренней, так и во внешней сфере государственного управления. Бесспорно, он оказал огромное влияние как на мир, так и на свою страну.
В отношении внешней политики он поднял свою страну на новые высоты, которые она заняла, чтобы вновь заявить о себе. Мир теперь пристально следит за каждым шагом России, и термин «русофобия» вновь мелькает в международных средствах массовой информации, особенно на Западе.
Путин стремится восстановить утраченное влияние своей страны в «ближнем зарубежье». Последними примерами таких шагов являются конфликт на Украине и аннексия Крыма. Те, кто был ошеломлен аннексией Путиным Крыма и последовавшим за этим разжигаемым Россией конфликтом на востоке Украины, не должны забывать о том, как шесть лет назад он заложил основу для «путинской доктрины» в Грузии. В соответствии с ней Россия будет использовать войска для защиты своих интересов в сфере влияния, ограниченной продвижением НАТО.
Путин категорически против расширения НАТО на восток. При Ельцине Россия пусть и неохотно, но сотрудничала с НАТО. Однако политика резко изменилась при Путине. С самого первого интервью Би-би-си (BBC) Путин ясно дал понять, что расширение НАТО на восток представляет угрозу для его страны. Вот почему Москва наконец начала демонстрировать НАТО свою военную мощь, чтобы отбросить ее назад. Новая агрессивная позиция Путина беспокоит Польшу и страны Балтии, а также страны Северной Европы. Даже Швеция и Финляндия теперь подумывают о вступлении в НАТО.
Кроме того, на внешнем фронте Путин является активным сторонником многополярного мира. В одном из интервью на вопрос о причине усиления русофобии на Западе он ответил, что дело в его позиции, согласно которой мир должен быть многополярным, и это не нравится монополисту. Путин противостоит западной гегемонии и вместе с Китаем выступает в качестве противовеса чрезмерной военной и политической мощи США. Если Ельцин был у Америки в кармане, то Путин ездит у нее на спине.
Стремясь к многополярности, Путин в последние годы сместился в сторону расширения экономического и военного сотрудничества со странами Азии, растущие экономики которых нуждаются в российской энергии, а правительства сквозь пальцы смотрят на нарушения прав человека. Путин заключил две крупные сделки по поставкам газа в Китай, и обе страны провели также совместные военно-морские учения в мае этого года в Средиземном море (так в тексте, на самом деле учения «Морское взаимодействие-2019» прошли в Жёлтом море, — прим. редакции ИноСМИ).
Российские отношения с Западом, напротив, находятся в глубоком кризисе. Запад пропитан русофобией. Следовательно, во всем, что пошло не так, винят Россию. Британско-российские отношения сейчас натянуты. Лондон, некогда второй дом русских олигархов, которые оставляли своих детей в местных элитных школах, размещали акции своих компаний на бирже и покупали футбольные клубы, теперь превратился в безопасное убежище для целого сообщества антипутинских диссидентов, отчего отношения между двумя странами только ухудшились. В прошлом году Британия обвинила Россию в отравлении российского агента, ранее получившего в Англии политическое убежище. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке двадцати трех российских дипломатов, которые якобы занимались шпионажем. Россия в свою очередь выслала некоторых британских дипломатов и приняла решение закрыть Британский совет в Москве. Это точно отражает обострение дипломатической ситуации, с которым в настоящее время сталкивается Россия. Как следствие, отношения России с Западом будут стремительно ухудшаться, и в итоге это выльется в стремление Путина перейти к великой евразийской стратегии, в рамках которой он будет налаживать более тесные связи с Азией.
Кроме того, Путин также изо всех сил стремился показать всему миру более мягкий образ своей страны. Ему удалось это сделать благодаря зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года, ведь во время этих международных событий не было обнаружено серьезных нарушений безопасности.
Путин сыграл ключевую роль и в возрождении нездоровой экономики страны. Когда он вступил в должность, российская экономика едва оправилась от катастрофических рыночных реформ 1990-х годов и финансового кризиса 1998 года. Он сократил налоги, чтобы стимулировать бизнес; он также вновь национализировал ключевые сектора, начав с устранения политического противника, Михаила Ходорковского от управления нефтяной компанией ЮКОС в 2003 году. Тем не менее, благодаря неиспользованным производственным мощностям и растущим ценам на нефть, основному экспортному товару России, Путину удалось привести страну к периоду небывалого процветания, о котором все еще помнят, когда реальный располагаемый доход между 1999 и 2006 годами удвоился.
Мало того, Путину досталась страна, население которой сокращалось с угрожающей скоростью. Россия, население которой на момент распада Советского Союза составляло около 150 миллионов человек, теряла почти миллион человек в год. Однако постепенно этот спад достиг дна, и в 2010 году население снова начало расти. Секрет этих перемен был в значительной степени экономическим: поскольку финансовое положение россиян улучшилось во время правления Путина, рождаемость начала расти. В настоящее время в стране проживает более 146 миллионов человек, по сравнению с 142 миллионами в 2008 году. Даже если не считать 2,2 миллиона человек, которые прибавились после аннексии Крыма, это все равно позитивная тенденция.
Наряду с подавлением оппозиции, неправительственных организаций и свободы интернета, Путин ввел новые законодательные нормы в духе его видения России как оплота традиционной морали. Самым вопиющим примером стал запрет на пропаганду гомосексуализма 2013 года, который, по словам активистов ЛГБТ, способствовал росту в стране агрессии, направленной против гомосексуалистов, включая насилие со стороны групп добровольцев. Другой закон предписывал штрафовать за использование нецензурной брани на телевидении, радио и в фильмах, которые выходят в прокат в кинотеатрах, что вызвало возмущение у музыкантов и режиссеров.
В завершение добавим, что эпоха Путина, ознаменованная успехами на внутреннем и внешнем фронтах, должна была бы завершиться в 2024 году, но россияне так любят Путина, что никто не рискнет предсказать конец путинской эры. Тем не менее Путин должен рано или поздно покинуть Кремль, и кто станет его преемником, сказать трудно — бесспорно лишь то, что он сам и его наследие послужат для его преемников ориентиром, а русские всегда будут признательны ему за то, что он сделал для восстановления мощи, престижа и суверенитета своей страны…
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 "никто не рискнет предсказать конец путинской эры" -------- - никто в здравом уме, забыл сказать автор. Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| -3 kirof-43, никто в здравом уме не рискнёт предположить, что путинская эра вечна. Хотя бы потому, что не вечен Путин. Путин вошёл в историю. Он остановил (точнее приостановил) разрушение страны. Это - очень много для одного человека. Но это слишком мало для страны. В экономике Путин не смог толком добиться ничего, кроме громких лозунгов. Кто их сейчас помнит? Даже последние - об опережающих темпах роста - благополучно сливаются. Есть откровенное саботирование. Министры сплошь надувают щёки по форумам, бодаясь между собой о статистических методиках подсчёта микроскопических достижений. Кадры, давным-давно продемонстрировавшие свою бездарность, сидят как вкопанные. Любые реальные экономические достижения, вроде мостов и олимпиад требуют личного контроля первого лица в государстве и исполнения ограниченным числом участников, которым это лицо может доверять. Вся эта кривая косая телега экономики держится на полусгнивших верёвочках, готовых немедленно рассыпаться от более-менее существенного толчка. Путину пора уйти. 
| 0 Michel, "Путину пора уйти." - понимаю, товарищ, это ваша мечта, но существуют и россияне, но об этом почему то все забывают. 
| 0 Michel, Жалко тебя, бедолага! Не видел ты либерастных "переделов" в экономике, этой нищеты, настоящего бандитизма в стране, наркомании и алкоголизма, взлета финансовых пирамид, подъема жуликов типа Ходорковского, Березовского, Гусинского и проч., краха промышленности, науки, космонавтики, роста предателей-экономистов, вроде Гайдара... дороги разрушены, ЖКХ в "трауре", рождаемость в ноль, ученые и спецы стали челночниками... Все это восстанавливается и улучшается с большим трудом. Вернись, дурачок, в ту эпоху и поживи там, - поймешь, лучше стало жить или нет! 
| 0 kirof-43, ...но существуют и россияне, но об этом почему то все забывают... __________________________________________________________________ Отнюдь нет. "Наши западные партнёры" вполне себе активно с этими самыми россиянами работают. Они помнят как одни и те же россияне после невменяемой любви к Горбачёву и Ельцину как по команде начинали их ненавидеть. Только слепой не видит, что из архива подняты методички 80-х, по которым работают не только вражьи голоса в СМИ, но и агенты влияния чином повыше. Надеяться на нерациональную любовь россиян политику глуповато. Нужно уметь уходить вовремя. 
| 0 Michel, "Отнюдь нет. "Наши западные партнёры" вполне себе активно с этими самыми россиянами работают. Они помнят как одни и те же россияне после невменяемой любви к Горбачёву и Ельцину как по команде начинали их ненавидеть." - ошибаетесь, второй раз уже людей не обмануть. (конечно если только вы не считаете себя умнее остальных) 
| -2 Чертополох, ...Не видел ты... ________________________________ Дружище, не поверишь - видел. Причём вполне себе с семьёй и малолетними детьми. Всё я видел. Но! Не буду обманывать - Господь Бог, который хранит меня по непонятной мне причине, и образование, получить которое мне позволили краснопузые кровавые совки, вполне позволило мне быть востребованным при любой власти. И как, и что "улучшается" я тоже вижу. Не слепой. 
| 0 kirof-43, ...ошибаетесь, второй раз уже людей не обмануть... _____________________________________________________________ 1. Это из чего такое следует? Взгляните на небратьев. Сколько раз их кинули на одном и том же? Не думаю, что россияне сильно умнее. Сумел же нас обмануть алканавт Ельцин со вторым сроком, подняв рейтинг с мертвых пяти (или трёх) процентов. Вполне себе сумел. 2. Те кого обманули первый раз - "иных уж нет, а те - далече". На секундочку - с 1985 года прошло 34 года. А нынешние - ведутся ровно на те же приёмы. Абсолютно те же. И часть властей им активно подыгрывает, разжигая недовольство, а часть - сидит пнём, полагая что "само рассосётся". Ожидая мифических "инвестиций". Сдыхивая деньги в прорву "цифровой экономики". Не рассосётся нифига. 
| 0 Michel, можете меня не слушать, я ж не настаиваю, варитесь дальше в потоке инфо из СМИ, которыми в основной массе управляют чужие медиа. - повторяю, второй раз не прокатит. 
| -51 Путин всего лишь самурай, расставил посты, навел какой-никакой порядок, наладил производство ( ну правда большей частью ремонт ) копий и мечей. Тут еще с основой экспорта - бананами подфартило - $130 за баррель, у предыдущего сёгуна $10 было, Ну и у соседа мыс слямзил, как только тот невзначай отвлекся. Да собственно и все. Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| 1 Нет не все! Еще мы делаем трактора))) Петербургский тракторный завод запустил в серийное производство линейку тракторов «Кировец» К-7 sdelanounas.ru/blogs/121938 
| 0 ЛеонID, Это все равно что путин порадует сельских жителей, сказав им - я вам сделаю народный жип-аурис за 5 лямов. Купите себе 1 на 50 деревень. Где массовый трактор для строительства и мелкого и среднего с х? Ценой в 1 а не в 15 миллионов? 
| 3 anakoshyka, "Русские без ума от Путина и считают, что он послан им судьбой, ведь он тот единственный, кто смог поднять свою страну с нижней точки до самой вершины." Не перечьте начальству. Написано же чёрным по белому: смог поднять свою страну с нижней точки до самой вершины. А вы всё скачете... 
| 1 anakoshyka, фартит тому, кто не отталкивает от себя фарт. если бы олигархи продолжали ссориться меж собой, демпенгуя нефтью на рынке, то ни фига бы она не поднялась в цене. И "кое-какой порядок", это ОЧЕНЬ МНОГО. А мелкий хозяйственник на земле на фиг не нужен,- огородов хватает. 
| -39 anakoshyka, Россия отстает везде и всюду Страна погрузилась в стабильность упадка Вообщем у нас еще 20 потерянных лет 
| 4 anakoshyka, интересно, откуда такое желание врать - надежда, что проверять не будут? 10 не было НИКОГДА. Минимум был достигнут в 1998 - 18$, а к приходу Ельцина было 35+ первый вопрос - зачем вы врете, упорно распространяя эту байку. второй вопрос - почему беспомощность Ельцина во влиянии на цену нефти вы ставите ему в достижение? 
| 0 VoltPavel, откуда такое желание заболтать факты? Чем это вам полегчает? $9.8 - 1998 год worldtable.info/yekonomika/cena-na-neft-marki-brent-tablica-s-1986-po-20.html 
| 0 Врёт как серет и даже не краснеет. Наверное потому что жовто-блакитный. Ананашыка, в вашем Бандерастане ваши же фюреры ПорОшенко и ЗЕленский даже таких простых вещей не могут сделать, как те, что сделал "самурай Путин". Завидуйте молча и не стоить тут блистать своим враньём и глупостью. Скромнее нужно быть, тогда ваши либеральные коллеги к вам потянутся. 
| -36 Гомосеки, музыканты и режиссёры-самые угнетённые слои населения России-бред. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 m1300816, поэтому мало хороших произведений. 
| 11 Не сказать что я поклонник Путина. Но страну он реально спас от развала. Главное чтобы сейчас при нем страна развивалась в сторону машиностроения, если этого сейчас не развивать, то все труды пойдут прахом. Раскрыть всю ветку (14 сообщений в ветке) 
| 2 alemak.89, только машиностроения? Однобоко. ~ развитие идёт по плану, только некоторые палки в колеса тычут. 
| 0 kirof-43, парень пойми, машиностроение основа всей промышленности, без нее мы будем лишь бензоколонкой. Если машиностроение развивать то будет все развиваться. 
| -45 alemak.89, какое машиностроение? Путин молотка в руках ни разу не держал, ни одного гвоздя не забил. Он спортсмен. Единственный ему известный "труд" - это спорт. Вон стадионов настроил. 
| 0 anakoshyka, спорт сооружения тоже кто-то должен строить 
| 0 anakoshyka, Кромвель, Ротшильды, Рокфеллеры, Ленин, Сталин, Мао, Сяопин много гвоздей забили? 
| 0 anakoshyka, а Рейган что в руках держал? 
| 0 anakoshyka, О! Великий гвоздезабиватель! Где часовня, где мы, бедолаги, можем поклониться твоим отбитым молотком пальцам! Или ты уже ракеты строишь и чипы выпускаешь? Ведь право язвить дано только тем, кто "выше всех"! 
| -1 alemak.89, считаю строительство - основа, если уж на то пошло. - вспомните как в 2009 оно у нас рухнуло и ни одно машиностроения не спасло бы. 
| 0 alemak.89, Какое именно машиностроение? Ну вот построят завод выпустят 10 тысяч машин и все рынок заполнился, продавать на экспорт вы не можете потому что есть Китай с более низкой ценой. Произойдет затаваривание продукцией и выгоном на улицу рабочих этого завода. А если такой завод не один? Куда пристраивать рабочих? Для того чтобы строить свое машиностроение, нужен рынок сбыта.Или же закрывать свой, но это значит выходить из ВТО, Евразес, Брикс, готовы вы к этому? Что страну тряхнет неслабо? Что и работать придется много и выезд придется закрыть и автократия нужна будет а порой и тоталитаризм, и репрессии чтобы много не жужжали, и зарплаты будут поменьше, готовы? 
| 0 Dmitr777, а в России живет 10 тыс. потребителей да? Рынок сбыта всегда можно найти, главное над этим работать, было бы желание. Тот же рынок сбыта на постсоветском пространстве, те же страны БРИКС - идеальный рынок сбыта, хоть он нам конкурент, свою нишу на этом рынке мы сможем найти. Как видишь рынок не проблема. Что же касается какие именно отрасли машиностроения развивать, те отрасли где высокая добавленная стоимость, электроника и электротехника, автомобилестроение, авиастроение и ракетостроение, с\х машиностроение, приборостроение, станкостроение и т.д. и т.п. 
| 1 alemak.89, "и животноводство!" 
| 0 Ламерс форевер, животноводство также можно включить в данный приоритет, т.к. их необходимо кормить, а это в свою очередь тракторы, комбайны, другая с/х техника, автоматизированные линии подачи кормов, дойные аппараты, чипирование - автоматизация процессов. Далее идет переработка мяса - а это цеха по переработке, холодильное и весовое оборудование, насосы для воды, затем продажа - перевозка, прилавки, кассовая техника. Так что цепочка большая, в которой задействовано большое количество людей. У нас, например свиноводческая ферма, благодаря тому что ее подтолкнули к такому развитию сейчас активно развивается - более 1000 сотрудников, большой парк автомашин, магазинов по продаже собственной продукции более 30 штук. Купили теперь ферму по производству товарной говядины и собираются расширять линейку своей продукции, хотя только на свинине у них уже несколько сот наименований. 
| 0 alemak.89, многие даже не интересуются как на самом деле все двигается и что происходит в бизнесе, какие преференции дает государство для развития. Но надо к "сожалению" шевелиться и никто на блюдечке не принесет денежки. Пример даже на текущий момент - федеральная программа "Повышение производительности труда и ....". Те кто вошел в эту программу (малый и средний бизнес) могут воспользоваться при грамотном оформлении и доказательствах необходимости таких приобретений и получить неплохие преференции от государства: в плане промышленного оборудования до 50 млн рублей, в плане автоматизации до 1,5 млн рублей безвозмездной субсидии и плюс к этой 2/3 сумм довнести еще свой капитал - 1/3, т.е. если стоимость разработки/внедрения каких -то программных продуктов на 2 млн от государства около 1,4 млн от частника около 600 тыс. Хорошо как для предприятия, так и для исполнителя заказа, соответственно и поставщиков оборудования. Эта программа делится на 3 этапа. Сейчас заканчивается 2-й этап, 3-1 где-то в октябре-ноябре. Так как на форуме есть и собственники, то это для них может оказаться интересной информацией. У меня 2 клиента попали под программу оборудования, под какую-либо дополнительную можно провести дочернюю контору (на одно и то же юрлицо можно подать 1 заявку). При этом активно помогают региональные департаменты по экономике, т.к. эффективность их работы также оценивается по количеству привлеченных к данной программе. Одно из предприятий (моих клиентов) за последнее десятилетие попадает уже 3-й раз под разные программы, но благодаря тому, что экономическая и юридическая службы держат постоянно руку на пульсе. 
| 0 mugruslan, Реально рад за ваших клиентов. Молодцы че ещё скажешь :))) 
| -37 План Путина - победа России!!! 
| 0 До земли поклон правому белому патриоту-демократу Владимиру Владимировичу Путину! ...Восстановить то что развалили коммунистические ублюдки с красной звездой во лбу - это равносильно подвигу древних русичей, свергнувших монгольское иго. ...Нашу Русь пропили коммунисты на корню Так что пей и ты мужик, пей за всю фигню... 
| 4 "Самым вопиющим примером стал запрет на пропаганду гомосексуализма 2013 года, который, по словам активистов ЛГБТ, способствовал росту в стране агрессии...."!!!!!! Вот интересно: в какой мечети рассказали про это пакистанцу? И почему они , как под копирку, пропускают мимо фразу о запрете "среди детей"? Смешно читать этот бред про "аннексию". 
| 0 -В Пакистане узаконено пожизненное заключение за однополые отношения, которые по законам шариата считаются преступными (с 1990 года). ...И Пакистан так искренне негодует по поводу нашего закона о запрете гей-пропаганды среди детей? Газетенка явно - типа местного Эха Масквы. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 Spax2018, строго говоря the nation это очень крупный журнал. в 50-80 был, если не центральным, то одним из основных изданий США. Но вот то, что они средиземное море перепутали с желтым, это говорит о том, как они скатились. фактчекинг вообще не про них 
| 0 Spax2018, Развал пошёл с прибалтийских республик . Латвия Эстония Литва . Вот кого ты должен целовать во все нескромные места . Они еще и ЕС развалят . Вот только что ты так параноидально всё время пишешь про коммуняк - у тебя не все дома ? Или на зарплате ? 
| -43 Путин вывел Россию из кризиса, который произошел в изменении общественного порядка, но он не сделал его сильным ни в экономическом, ни в военном отношении. Экономика России в настоящее время такова, что если не ископаемые, она окажется между Сомали и Эфиопией. Россия сильно отстает военно, даже по сравнению со временем Горбачева и Ельцина, по объективным причинам - огромному сокращению ядерного арсенала, которого в настоящее время недостаточно для ядерного сдерживание, и субъективному - российская элита так связана с Западом, что войны не будет ни при никаких обстоятельствах. Никто не боится держава с большим количеством оружия, боится держава, которая готова атаковать в любой момент, с или без причины. 
| 2 Русские без ума от Путина и считают, что он послан им судьбой, ведь он тот единственный, кто смог поднять свою страну с нижней точки до самой вершины. --------------------------------------------------------------------------- И не только страну поднял,но дал и людям подняться из социалистической нищеты.
Показать новые комментарии (0)kirof-43
Michel
kirov43
Чертополох
Michel
kirof-43
Michel
Michel
kirov43
anakoshyka
ЛеонID
anakoshyka
2m
N 99
sergy
VoltPavel
anakoshyka
Добрый Папа
m1300816
kirof-43
alemak.89
kirof-43
alemak.89
anakoshyka
Ронин
N 99
Русы-Северная Цивилизация. НеЕвропаАзия
Чертополох
kirov43
Dmitr777
alemak.89
Ламерс форевер
mugruslan
mugruslan
alemak.89
zalupanzer
Spax2018
igris
Spax2018
silicoid
ПфК
petur_peychev
mig
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)