По сообщениям арабских СМИ российская военная полиция — именно российская, еще раз! — арестовала командующего ВВС Сирии в рамках расследования гибели российского самолета (речь идет о сбитом в понедельник сирийской ПВО российского самолета-разведчика Ил-20 — прим. ред.). Он доставлен в российскую тюрьму на базе Хмейним.
Думаю, все заинтересованные стороны с большим интересом восприняли это сообщение. И будет оно иметь далеко идущие последствия. Судьба сирийского генерала вряд ли кого-то сильно печалит. Но выходит, что именно Россия — полный хозяин в Сирии. Асад и его генералы — просто ширма. если российская полиция арестовывает их как хочет.
И значит — не сирийские генералы, а именно Россия несет ответственность за все, что делает сирийская армия. В том числе — за все случаи применения химоружия. И если сирийские ВВС снова применят химическое оружие — то ответственна за это будет именно Россия. Сами расписались в получении.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 В оригинале публикации есть такая сноска - Редакция не разделяет позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Karl, это бессмысленная ремарка. Если не разделяют, зачем печатают? В психбольницах много разных мнений. А разве издатели должны разделять мнение? Печатают, например собрание сочинений Ф.М.Достоевского и под каждой страницей сноски: "разделяем мнение Ф.М.", "не разделяем мнение Ф.М."☺ 
| 2 Что это было? Паника в рядах свидомых?! Боятся, что скоро российская военная полиция будет арестовывать бандеровских генералов? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 Владимир Владимирович, сначала в США выбирают президента, потом в Сирии командуют. Потом приедут в Киев как к себе домой и будут бить, возможно даже ногами.:) 
| 7 Браво!!! Следуя логике этого крючконосого за отравление Скрипалей и трупешник алкоголички-наркоманки несет (туш) Англия. Ведь именно английская полиция имеет право производить аресты на своем острове... Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 адепт свидетелей Путина, Не! вы что?!! Британия - это СОВСЕМ другой случай! 
| 0 Парубий: Я активно пользуюсь советами Супрун ( минздрав Украины) и маленькие грибы не собираю. 
| 0 А шо ещё может сказать этот заядлый сионист? 
| 2 Если Россия хозяин в Сирии, то не пора ли начать арестовывать членов "Белых касок" и прилюдно судить их за распространение дезинформации? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 Нормальный русский, белые сказки большей частью граждане Англии с "сирийской" внешностью и игиловскими убеждениями. Днём они в касках, вечером в масках. 
| 0 Борька шмулька официально печатается в шумерии? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 take I syak, прапорщик войска стецькова Шмулько в других странах не печатается. 
| 3 Тот случай, когда рожу автора можно не гуглить. И так всё понятно ;) 
| 1 Но т. н. применение химоружия,давно разоблаченная,иммитация организованная и оплаченная самими США. Рано или поздно российская военная полиция арестует провокаторов и подстрекателей такого рода неблаговидных диверсий. Организаторы еще пожалеют, что затеяли грязную возню и дезинформацию мирового сообщества. Все закончится разоблачением и позором. 
| 0 и что ,в Украйне с перва был Байден нынче Волкер
Показать новые комментарии (0)Karl
Чтоб я так жил
Владимир Владимирович
Чтоб я так жил
адепт свидетелей Путина
liova01
Averon
liova01
Нормальный русский
Чтоб я так жил
take I syak
Недождётесь
shg200
Паутиныч
baktibayev77
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)