С самого начала после своего прихода к власти в России почти два десятилетия тому назад Владимир Путин, которому сейчас 64 года, культивировал образ сильного лидера. Путин регулярно позволял себя фотографировать в ситуациях, когда он предстает этаким крутым парнем: либо едет верхом с голым торсом, либо летит в самолете и пытается потушить большой лесной пожар, либо борется на татами и побеждает соперника.
Сейчас Путин вновь скинул с себя рубашку — на рыбалке и охоте в Республике Тува на востоке Сибири.
«Вода в озере не прогревается выше 17 градусов, но это не помешало президенту искупаться», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает информационное агентство ТАСС.
Охотился два часа
На фотографиях, сделанных во время путинского отпуска, он с голым торсом ловит рыбу и отдыхает на солнышке. Первые три дня августа президент провел в сибирских лесах, ловя рыбу, загорая и катаясь на велосипеде. С ним в поездке был министр обороны Сергей Шойгу, сообщил Песков в выходные.
Путин еще и под водой поплавал с трубкой, когда охотился на щук с гарпуном.
«Два часа гонялся за одной щукой. Никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился», — заявил, якобы, Путин, сообщает интернет-издание Gazeta.
Российские обозреватели утверждают, что подобный пиар-трюк был сделан сейчас, потому что в марте следующего года — президентские выборы. Ожидается, что Путин выставит свою кандидатуру и будет переизбран на пост президента с большим перевесом голосов.
Будет выставлять свою кандидатуру?
Во время поездки в Сибирь Путин впервые дал понять, что будет вновь выставлять свою кандидатуру на выборах. В одной деревне в республике Бурятия (перед камерой) выстроилась целая группа с ветераном войны на переднем плане.
«Владимир Путин, у нас к Вам просьба. Мы все просим Вас выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах, будем очень рады, если Вы это сделаете», — сказал ветеран войны, одетый в военную форму, на груди у него было множество медалей. Этот сюжет показал телеканал «Россия 1».
«Хорошо, я подумаю», — ответил Путин.
Он не торопится выдвигать свою кандидатуру
Эксперты по выборам утверждают, что президент сознательно не торопится делать заявление о том, что будет участвовать в выборах.
«Он хочет попытаться сделать так, чтобы выдвижение им своей кандидатуры выглядело спонтанно, чтобы сложилось впечатление, что он будет участвовать в выборах не потому, что сам, прежде всего, хочет этого, но потому что этого требует народ», — заявил политолог Глеб Павловский в дискуссии на радиостанции «Эхо Москвы».
По данным опроса общественного мнения, проведенного официальным социологическим центром ВЦИОМ, опубликованным в четверг, 83,5% опрошенных ответили, что, по их мнению, Путин хорошо справляется с обязанностями президента, сообщает ТАСС.
Сильный лидер
Русские во все времена верили, что им нужен сильный лидер, который будет решать их проблемы, и, по мнению экспертов, Путин делает ставку именно на это.
Писатель Николай Некрасов (так в оригинале статьи — прим.ред.) в 19-м веке писал: «Вот приедет барин, барин нас рассудит».
Вера в сильного лидера уходит своими корнями в создание русского государства.
«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и править нами!» Эти слова взяты из так называемой Несторовской летописи, якобы, написанной монахом Нестором в пещерном монастыре в Киеве в 12-м веке.
Летопись, русский вариант саги — основной источник наших знаний о древнерусской истории. Призыв прийти и править был, якобы, высказан, когда народ, который потом стал русскими, позвал к себе вождя викингов Рюрика в 862 году.
Русские враждовали между собой, и они были согласны в том, что для установления мира и порядка им нужен сильный лидер. Рюрик обосновался недалеко от Новгорода, стал князем, а его потомки основали первое русское государство Киевскую Русь — это то место, где сейчас находится столица Украины Киев.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 1 "Будет выставлять свою кандидатуру?"- Ну а почему нет. Свято место пусто не бывает. 
| 1 Хотелось бы обновления... но Навального, прошу, не предлагать!! Этот хорош для заполошных, малообразованных, падких хлесткое, но пустое, слово и на картинку со злым мимом с голыми по локоть руками. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| -1 U-2, берите, что есть. Майдана захотели? 
| 0 Sаevam_Iram, 1) беру что есть: Жириновский, Зюганов и унылый Миронов 2) выбираю: Жириновский 3) результат: быстро и больно, очень быстро и очень больно соседям и общечеловекам, которые на долгие годы будут обеспечены горючими слезами при воспоминаниях о времени Белого-и-Пушистого... Не только русские задним умом крепки, тут общечеловеки ни сколечки не умнее русских... 
| -3 Свалку мусора разобрал, парты в калмыцкую школу смастерил, мальков в Улан-Удэ выпустил. А что ещё делать президенту в России? Раскрыть всю ветку (6 сообщений в ветке) 
| 1 Сявка, ну и ваш 8-ми битный ещё один домик отжал у палестинской семьи...)) 
| 1 Sаevam_Iram, назначить всех сыновей, дочерей и их мужей на госкормушку, или по примеру Буша-старшего наладить Бушей-младших в президенты, кого удачно, кого не очень, остальных - в сенаторы. 
| 2 "А что ещё делать президенту в России?" --------------------------------------- Закрыть Америку. 
| 2 Sаevam_Iram, Поддерживаю такой отдых президента, и сам отдохнул, и польза для людей. 
| 2 Sаevam_Iram, Ваше видение российских проблем таки узковато. Позвольте забрать свои слова назад. Вам более не стоит надеяться на мой голос, буде Вы все таки решите баллотироваться в Президенты.., 
| 1 Sаevam_Iram, приращение российских земель, усмирение олигархов и обучение их полезным профессиям, типа пошива варежек, удаление бандитов с улиц, запугивание врагов до полной невменяемости..перечислять еще долго..и когда все успевает? 
| 1 Я чот не понял. Норвеги намекают, что могут предложить "своего" кандидата? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 1 В России "своего" кандидата обычно пропихивает другая нация. А если не пропихивает, так подыскивает. Аж ермолки потеют от усердия ;) 
| 0 странная фотка... он ....кого... ищет ....? 
| 0 Какой-то поток сознания в конце... В этой логике рассуждать - может они Клинтониху хотят пристроить. чтобы уж точно прищучить Трампа) но в целом, какое-то впечатление, что подвыдохлись, что ли? Откровенного вранья нет, так по мелочи, надергали из интернета за 5 мин. и статья на тему: "русские - это стадо, которое не может без кнута" - готова. 
| 0 "Рюрик обосновался недалеко от Новгорода, стал князем, а его потомки основали первое русское государство Киевскую Русь — это то место, где сейчас находится столица Украины Киев." -------------------------- Словосочетание Киевская Русь нигде не встречалась в летописях.Оно стало продвигаться только при СССР. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 mig, какие ваши доказательства? Вообще Карамзин в СССРе не жил. 
| 0 Да не будет никаких выборов! Принято решение о переносе выборов на 4-5 лет в связи с чрезвычайными глобальными событиями по переделу глобуса во избежание лишнего шума как внутри страны, так и, в первую очередь, на Западе. Так что отдыхайте, ребята! 
| 0 Цитата:"Русские во все времена верили, что им нужен сильный лидер, который будет решать их проблемы"... ДБ!!! А никто другой,выбирая лидера, не хочет что бы он был не только Лидером,а еще и сильным лидером.? 
| 0 В начале декабря 2017 г. т.е. через 4 месяца выяснится ,что ни один из ожидаемых кандидатов на президентский пост : Путин, Миронов, Зюганов , Жириновский не имеет юридического права выдвигать свою кандидатуру на 6 летний президентский пост. Фраза «Конституция не ограничивает возраст президента», это всего лишь произвольная трактовка конституции. Конституция говорит ,что не моложе 35 лет, но не говорит , что ВОЗРАСТ КАНДИДАТОВ НЕОГРАНИЧЕН. Ничего не говорит . А это значит , что действуют другие законодательные акты РФ о предельном возрасте государственных служащих не противоречащих конституции.
Показать новые комментарии (0)mihailchaser
U-2
Sаevam_Iram
U-2
Sаevam_Iram
крымнаш
U-2
shg200
aist99
zwaan
levenkool:)
Урюкмей
shg200
tom999
mirymir
mig
lamer_ua
ПетроДворцовый
andreytprime
городок оке
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)