Издание The New York Times сообщило о передаче советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну предложение по миру между Украиной и Россией. Также предлагались снятия санкций с России.
Инициатива предусматривает вывод российских войск с востока Украины и проведение всеукраинского референдума, на который будет вынесен вопрос о сдаче Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.
Предложение якобы сделал депутат-«радикал» Андрей Артеменко. Также издание сообщает, что нардеп предоставил доказательства коррупционной деятельности президента Украины Петра Порошенко, которые включали названия компаний и номера банковских переводов. По его мнению, это должно помочь сместить Порошенко с поста и привести к власти в Киеве новое правительство, не так враждебно настроенное по отношению к России.
«Многие назовут меня российским агентом, американским агентом, агентом ЦРУ. Но как найти решение для наших стран, если мы не будем разговаривать?» — сказал Артеменко нью-йоркскому изданию.
В подготовке плана снятия санкций с России и его передаче в Белый дом, по информации газеты, участвовали Майкл Коэн (личный адвокат Трампа, женат на украинке) и Феликс Сатер (американский бизнесмен российского происхождения, бывший советник Трампа).
В начале февраля Коэн оставил пакет с «планом Артеменко» в кабинете Флинна. Однако советник не успел с ним ознакомиться, поскольку по требованию президента вынужден был подать в отставку, пишет The New York Times.
Посол Украины в США Валерий Чалый в комментарии газете заявил, что Артеменко не уполномочен представлять альтернативные планы мирного урегулирования от имени государства. Возможность проведения референдума о передаче Крыма в аренду он назвал грубым нарушением Конституции Украины.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 3 Все, профукали вы Крым, сидите теперь облизывайтесь. ) Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 5 vneizvestnyi, и шаровары простирнуть пусть не забудут )) 
| 0 Кончита ПТУРС, Для этого воду греть надо. а угля нема! 
| 7 Крым - НАШ , а вам крыш... 
| 0 "Многие назовут меня российским агентом, американским агентом, агентом ЦРУ" - сразу открывает принадлежность?! Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 liova01, "решальшики " теперь и агентами иностранных разведок представляются... О времена , о нравы.. 
| 0 Кончита ПТУРС, ну да. Вон, с России к ним какой решальшик приехал! 
| 11 Арендовать у самих себя? Игры украинского разума... Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 5 belkly, про разум лишнее. 
| 0 Krymchanin from Lithuania, "Разум" забыл взять в кавычки. 
| 0 belkly, "украинский разум"... Хорошая формулировка! 
| 8 Рыло не треснет?Сдавать в аренду то,чё вам не принадлежит Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 2 саныч, Рыло не треснет?Сдавать в аренду то,чё вам не принадлежит ---------------------------------- Хохлы, просто хохлы.. 
| 3 саныч, с чего бы оно у них треснуло, это же кастрюли. Оно может у них треснуть только если по нему треснуть хорошенько 
| 11 Кстати, а когда закончится срок аренды российских земель Новороссии, отданных комиссарами украине? 
| 10 Рехнулись,хохлы?Какая аренда?Это вы России должны компенсацию платить за 60 лет оккупации 
| 20 Марк Аврелий — 20.02.2017, 09:30 Должен быть заключен честный и справедливый мир - Украина оставляет России Крым, а Россия взамен забирает всю Новороссию 
| 8 Ещё одну халяву изобретают, никак не изобретут, изобретатели. Им бы за что-то им не принадлежащее бабки брать - национальная особенность хохломонов. 
| 10 На чужой Крым кастрюлю не разевай.
Показать новые комментарии (0)vneizvestnyi
Кончита ПТУРС
liova01
Кончита ПТУРС
liova01
Кончита ПТУРС
liova01
belkly
Krymchanin from Lithuania
belkly
liova01
саныч
Кончита ПТУРС
armterr
lubopitniy
gogelban
Krymchanin from Lithuania
Donpedro
Krymchanin from Lithuania
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)