Председатель правящей партии Польши «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский считает, что глорификация имени Степана Бандеры в Украине может помешать евроинтеграционным устремлениям Украины.
Об этом он заявил в интервью изданию Do Rzeczy, сообщает TVP. INFO.
«Мы не можем на протяжении многих лет соглашаться, чтобы в Украине был культ людей, совершивших геноцид против поляков», — отметил Качиньский.
По словам политика, украинцы «превзошли немцев в жестокости против поляков».
«Короче говоря, это дело определенного выбора Украины. Я четко сказал господину президенту Порошенко, что с Бандерой они (Украина. — Ред.) в Европу не войдут. Это дело для меня ясное, мы и так выявили огромное терпение, но всему есть предел», — подчеркнул Качиньский.
Отметим, ранее лидер правящей партии Польши «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский заявил о том, что будущее польско-украинских отношений «под вопросом» из-за трактовки в Украине собственной истории, в частности роли УПА.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 6 Плачьте, укры! Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 1 Donpedro, Если газ произведённый после чтения украми этой статьи подать в сеть, то давление подскочит! Им надо наладить сбор попутного газа и направление в систему газоснабжения. и будет Неньке газовая независимость от России! 
| 0 liova01, готическая субкультура скоро должна возобладать над умами. Она хорошо располагает к слезам горечи от невыносимости бытия. 
| 7 Если ты встал раком, то не удивляйся, что тебя... имеют...(с) Прикольно, что путевку в светлое европейское будущее для Украины, определяет ...Качиньский.. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 4 Peremennyytok, так паны хозяева нерабов. Крепко поработали над их выведением. 
| 1 Польше хоть и с Бандерой, хоть без Бандеры Украина в европе не нужна, это прямой будет конкурент находящийся под боком 
| 5 У нерабов такая выработка газов от этой статьи, самим хватит и на экспорт достанет. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Krymchanin from Lithuania, При коммунистах не подготовили инфраструктуру для сбора такого газа... 
| 2 Бандера хоть был осторожен и начитан, а все равно в подъезде кончил. Теракты устраивал в Польше, прятался в Германии, понес кару от рук нашего спеца. Так всегда и бывает. Имейте это ввиду, фанаты! 
| 3 Пылающий Огонь — 06.02.2017, 16:35 Эххх... Пора Варшаву себе возвращать! Да, ну тут нужно валить все на Рашу, ибо с Польшей - будущее Украины, с поляками у украинцев должны быть хорошие отношения - иначе тупик. А они вон как заворачивают, могли бы и закрыть глаза на украинских героев ради общего дела - ан нет, поляки уперты в своих принципах. Пылающий Огонь — 06.02.2017, 16:26 Сначала мы кацарылых на Донбассе под землю загоним, а затем за пшеков возьмемся. А то ишь какие борзые, пока мы с рф воюем они там осмеливаются в нашу сторону гавкать! Комменты с кора. Какие боевые кастрюли. 
| 3 Анус-запеканус! 
| 2 Печаль беда, других "героев" у холопов нет) придется выдумывать) 
| 4 Тут ведь самое обидное для протоукров, что кроме предателя Мазепы и ублюдка Бандеры других антироссийских деятелей у них по сути и нет. Из новгородского князя Святослава Игоревича некоего героя украины сделать не получилось. Из предателя всех и вся Мазепы, понятное дело, никого героя, хоть убейся, не получается, вот и остается у пртоукров нацистская ОУН-УПА и ублюдок Бандера в героях) Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Артур, герои подшкварились. Протоукры уже погружены в кипящее масло. Запах свинины... 
| 0 "Украина с Бандерой в Европу не войдет" А без "бандеры" входить нечему.
Показать новые комментарии (0)Donpedro
liova01
Непроходимый Проходимец
Peremennyytok
Иван Иванов
Грац
Иван Иванов
liova01
Непроходимый Проходимец
Иван Иванов
jadefalcon
Уральский лапоть
Артур
Непроходимый Проходимец
0ncnjqybr
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)