Фейетвилл — Отметив, что Дональд Трамп недостаточно компетентен для того, чтобы стать следующим президентом США, вице-президент Джо Байден (Joe Biden) заявил, что риторика кандидата Республиканской партии, касающаяся внешней политики и национальной безопасности, поощряет Россию и помогает «Исламскому государству» (террористическая группировка, запрещенная на территории РФ, – прим. ред.) в его пропагандистской деятельности.
«Вы только представьте себе, что Трамп сказал. Подумайте о том, каким образом это стимулирует Путина на то, чтобы лгать своему народу и всему миру о США», — сказал Байден в ходе предвыборного митинга, который состоялся 4 ноября.
«Подумайте, какую уверенность это придает и какую помощь это оказывает ИГИЛ и другим подобным организациям, когда он говорит в ходе дебатов с представителями армии США, которая сейчас продвигается к Мосулу — центру халифата ИГИЛ — когда он говорит, что причина, по которой коалиция продвигается вперед — после всех подготовительных работ — заключается в том, чтобы продемонстрировать силу Хиллари Клинтон», — добавил он.
73-летний Байден считается влиятельным экспертом по внешней политике.
Он был сенатором США более трех десятилетий. Кроме того, он был членом Комитета Сената по международным отношениям и занимал пост его председателя, прежде чем стать вице-президентом.
«Считается, что я являюсь экспертом по внешней политике и вопросам национальной разведки. Я подчеркиваю, что в настоящее время в Сирии и Ираке навязывается пропаганда, навязывается идея, что США преследуют ИГИЛ, потому что мы хотим сделать его политически более приемлемым», — сказал он.
«Когда его спросили, согласен ли он с утверждением о том, что русские и Путин совершают атаки против США в киберпространстве, он сказал, что 17 американских разведывательных агентств, которые выступили и официально заявили, что им известно, что это был Путин и русские, не знают о чем говорят», — сказал он.
«Он хочет стать верховным главнокомандующим. Он убеждает весь мир, что наши национальные разведывательные агентства не знают, о чем говорят. Шутки прочь: подумайте о том вреде, который это наносит нашей репутации в мире. Подумайте о том, что это играет на руку радикалам по всему миру. Путин — это сильный лидер, который не нападал на Украину, на случай если вы не заметили», — добавил он.
Байден также раскритиковал Трампа за его высказывание о том, что нет ничего плохого в том, чтобы Япония и Саудовская Аравия обзавелись ядерным оружием.
Ссылаясь на свои беседы с мировыми лидерами, Байден отметил, что последствия нанесенного Трампом ущерба уже проявились.
«Этот человек совершенно, абсолютно — вследствие того, что он многого не знает, что он ошибочно полагает, что знает, и того, как он демонстрирует свой характер — он абсолютно не подготовлен и не компетентен для того, чтобы стать главнокомандующим армии США. Даже близко этого нет», — подчеркнул он.
«Вставать в 3:30 утра и публиковать язвительные твиты о теле женщины, о форме ее тела и ее весе? Что это может рассказать о характере этого человека? Все шутки прочь, возьмите даже самого плохого президента США в американской истории — вы можете представить себе, чтобы какой-нибудь президент США делал нечто подобное?»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 2 "вы можете представить себе, чтобы какой-нибудь президент США делал нечто подобное?»" смех разбирает - чьих президентом были плейбои и развратники Кеннеди и Клинтон мужского рода? 
| 3 Вставать в 3:30 утра и публиковать язвительные твиты о теле женщины, о форме ее тела и ее весе? ======================================================== на а чё, Трамп же не о мужиках твиты с утра пишет... 
| 0 ....поощрить Россию может только кто-либо вызывающий у неё уважение, индюшачьим клоунам это не по силам, включая и вонючку Байдена. 
| 1 "73-летний Байден.." (с) - ..пора ему "сдирать подковы"... )) 
| 1 "..Вставать в 3:30 утра и публиковать язвительные твиты о теле женщины, о форме ее тела и ее весе? Что это может рассказать о характере этого человека? Все шутки прочь..." (с) - Отчего же шутки прочь??.. Тр. (по части баб) "Большой шутник" как раз... )) Тем более что Х. совсем не женщина, Моника Левински это давано уже доказала... )) 
| 0 возьмите даже самого плохого президента США в американской истории огласите список, пожалуйста! 
| 0 Своей риторикой, возможно, Трамп просто ищет поддержку со стороны России и ее населения в США, коих немало dvig92.ru/tramp-v-amerike-ili-hillari-v-mire 
| 0 Отметив, что Дональд Трамп недостаточно компетентен для того, чтобы стать следующим президентом США, вице-президент Джо Байден.... --------- Вот и весь смысл статьи.
Показать новые комментарии (0)Alex_61
Бегущий по лезвию бритвы.
ЭР
Яга
Яга
vadim-nk
moi1blog
GreyCat
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)