Российская ФСБ (бывший КГБ) обвинила Украину в двух вооруженных вторжениях на территорию Крымского полуострова за последние несколько дней. Служба безопасности заявляет, что погиб один российский военнослужащий и один сотрудник ФСБ. Был арестован предполагаемый украинский спецназовец, и захвачено большое количество стрелкового оружия.
Президент Владимир Путин пообещал «дополнительные меры по обеспечению безопасности» в ответ на «глупую и преступную акцию Украины». Появились сообщения о том, что через крымскую переправу на полуостров в больших количествах перебрасывается боевая техника и войска, которые затем направляются в приграничный с Украиной район.
«Российские обвинения в адрес Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат столь же нелепо и цинично, как и заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе [удерживаемый повстанцами регион на востоке Украины], — сказал президент Петр Порошенко. — Эти фантазии — просто предлог для новых военных угроз против Украины», сообщает Би-Би-Си.
Кремль обвиняет Украину в мощных обстрелах удерживаемой Россией территории с украинской границы и в попытках организации диверсий на объектах крымской инфраструктуры. Украина опасается, что эти инциденты сфабрикованы для того, чтобы дать Москве предлог для новых захватов украинской территории в отсутствие мощной западной поддержки оказавшемуся в непростом положении правительству в Киеве. Продолжается конфликт на востоке Украины, а количество потерь среди военнослужащих и гражданского населения выросло до максимального значения с момента заключения минских соглашений о прекращении огня. Путин — мастер эскалации и деэскалации. Возможно, он решил, что последние месяцы правления президента Обамы — это вполне подходящее время для активизации военных действий ради достижения российских внешнеполитических целей.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 3 Вот Трампушка сказал бы на это: "не пускать чубатые кастрюли тчк Построить стену зпт усиление воскл знак Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 крымнаш, а вот и не угадали, на Обаму ВВП просто П О Л О Ж И Л ! А вот Пете быть крайним 
| -2 Россия готовится к всеобщей войне с Украиной?... --------------- Сейчас все усиленно готовятся к новой большой войне. А кто и где её начнет, не так уж и важно. Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 5 Zorya Astroff, да нет, важно....когда вас судить будут все учтется 
| 0 четослышал, Нет. В этой войне не важно. Историю пишут победители, а в новой большой войне победителей не будет. Эйнштейн сказал: "Я не знаю, каким оружием будут вести третью мировую войну, но четвёртая будет с палкой и камнем"! 
| 0 kvasur70, что такие панические настроения? будут победители, будут....просто выжившие позавидуют мгновенно сгинувшим 
| 1 Zorya Astroff, Не радуйтесь. Вы в ней сдохнине, как и все остальные. 
| 5 Украина опасается, что эти инциденты просто сфабрикованы для того, чтобы дать Москве предлог для новых захватов украинской территории в отсутствие мощной западной поддержки оказавшемуся в непростом положении правительству в Киеве. -------------- Ну... сейчас, штаты, как обычно, "включат дуру" (ничего не видели, ничего не знаем, г-ну Порошенко верим на слово) и начнется сериал типа "Боинг MH17"... В итоге, вывернут всё так, что и новые санкции на Россию наложат. Но ведь веревочка не может "виться до бесконечности"... 
| 6 "Это вызывает нашу озабоченность" заявит очередная Псаки). Володя, Володенька, США это волк тряпошный, делай что должно... 
| -25 Интересно, где на самом деле погиб "российский военнослужащий" из этой сказки. Может, в Сирии? Раскрыть всю ветку (10 сообщений в ветке) 
| 1 Götterdämmerung muss fliegen, а рожа бандеровская в наручниках которую всем показали тоже сказочный персонаж? www.youtube.com/watch?v=cDlrr8mvPJw 
| 0 ЛеонID, так вот какой он — человек "атлетического" сложения! 
| 0 Sаevam_Iram, "атлеты" сбежали - ориентировки у крымской полиции. А этот не смог по естественным причинам))) Что не так? 
| 0 Забавно выглядит как диверсанта пытаются выгородить свои))) Забавно потому что они не договорились об общей версии - один говорит одно другой другое по поводу того как этот диверсант оказался в Крыму: Диверсанта Панова в Крым отправил депутат - СМИ korrespondent.net/ukraine/3730217-dyversanta-panova-v-krym-otpravyl-deputat-smy 
| 0 Götterdämmerung muss fliegen, на твоей жинке скончался, пока ты трусики примерял 
| 0 Götterdämmerung muss fliegen, спроси у навального,он то врать не будет;) 
| 0 Götterdämmerung muss fliegen, А где в действительности изнасиловали всех немецких женщин Кельна? 
| 0 irishman.d, это была провокация ФСБ. Под видом беженцев с Б. Востока на самом деле были бурятские танкисты 
| 0 Götterdämmerung muss fliegen, кстати,Россия способствовала возвращению в США из плена в Сирии американского наёмника) 
| 0 Götterdämmerung muss fliegen, скажу больше, прошедшей зимою ФСБ организовала энергоблокаду Крыма, взорвав энергоопоры на Украине и обвинила в этом лояльных Киеву крымских татар.И продукты на полуостров тоже ФСБ запрещает возить. 
| 4 Автор статьи врёт как стопроцентные янки когда-то врали доверчивым индейцам, или совсем недавно - доверчивым скачущим майдаунам, не знающим, по-видимому, чем закончилась история с доверчивыми индейцами. 
| 9 Забегали тараканы госдеповские))) Президент Турции выдвинул ультиматум США rg.ru/2016/08/11/prezident-turcii-vydvinul-ultimatum-ssha.html Думаю скоро и Россия выдвинет Украине ультиматум: либо безоговорочное выполнение минских соглашений, либо признание ЛНР и ДНР и полноценная помощь в уничтожении киевских карателей по примеру Сирии. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 ЛеонID, все может быть гораздо проще. Признают ЛНР и ДНР со всеми вытекающими. И без всякого ультиматума. Перед свиньями, биссер, не мечут. 
| 0 Информприкрытие очередной тупой црушной лоханки. 
| 5 Лучше не нагнетать. Понятно, что по боевой мощи Россия в разы превосходит Украину. Это просто набор несчастных срочников. Подготовленных вояк там очень мало. В этом свете провокации со стороны Киева - просто безумие. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 dimafilatov1991, как будто Киев ценит жизни пушечного мяса. 
| 0 jadefalcon, Как будто США ценит жизнь украинского пушечного мяса... 
| 0 Самое страшное начнется когда ряженые с георгиевскими ленточками с криками "Слава Путину!" начнут проводить диверсии (типа Днепрогэс или ещё что похуже) на территории самой Украины. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 1 Пытка выбором, да, Вы правы. Похоже, ситуация на Украине такова, что власти почти загнаны в угол и терять им уже нечего. От отчаяния могут пойти просто на безумные поступки (к сожалению для тех, кто попадёт в эти жернова). 
| 0 nika_zhukova_00, ВВП Украины упал в 3 раза, режут все социальные расходы, повышают тарифы ЖКХ, нет денег на закачку газовых хранилищ, ситуация патовая. Сейчас по совету заокеанских друзей спровоцируют полномасштабный конфликт с Россией и повесят на нас восстановление и содержание 35-и миллионного государства, сомневаюсь, что мы потянем. 
| 0 Пытка выбором, потянем. Не сомневайся. Правда, придется, принять жесточайшие меры. Аресты, суды, работы осужденных по восстановлению... Каждый, кто был в зоне АТО - преступник де факто. Именно они стреляли и убивали мирных жителей ДНР и ЛНР. А Порошенко и К - под суд. А их млрд - на восстановление страны. Денег хватит. И аннулировать долг МВФ. Как? Путем ликвидации такой страны, как Украина... Была, да вся вышла. 25 лет беспредела пора заканчивать. Хочет Запад, что-бы была Украина - пусть из остатков Львовской, Ивано-франковской и пр. областей Западной Украины, которые нам не принадлежали никогда, и создает Украину как правоприемницу Украины с 1990 года, но никак не Советской Украины... Со всеми долгами... 
| 0 Пытка выбором, не, просто теракты как в Ираке. Неразбериха=мутный омут. Контролируемый хаос. 
| 0 jadefalcon, МВФ прекратила выплату Украине валютных траншей, наобещали семь верст до небёс и все лесом, впечатление, что ждут неминуемого развала государства, чтобы руки погреть, когда полыхнет. Нашим бы синициировать какую-нибудь международную комиссию по анализу ситуации на официальном уровне, ибо зашибет всех. Евросоюз обязан дать деньги, поучаствовали в развале экономики, а платить кто будет? Пушкин?
Показать новые комментарии (0)крымнаш
ru-al-ko
Zorya Astroff
четослышал
kvasur70
четослышал
White Rabbid
nika_zhukova_00
les
Götterdämmerung muss fliegen
ЛеонID
Sаevam_Iram
ЛеонID
ЛеонID
русский татарин
lokhankin1912
White Rabbid
Kubanoid_Vova
1 1
Kubanoid_Vova
Веблен
ЛеонID
ДаНет
Инвалид информационной войны
dimafilatov1991
jadefalcon
Оймякон
Весталка
nika_zhukova_00
Весталка
Оймякон
jadefalcon
Весталка
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)