Украинская летчица Надежда Савченко ответила на вопрос, когда она станет президентом Украины. Она отметила, что не уверена, что украинцы научились уже «голосовать не за гречку».
«Если или когда я стану президентом… Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас люди уже научились голосовать не за гречку. Я, честно говоря, не скажу, что я хочу (стать президентом), я люблю летать, но если надо, я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», — сказала она.
По ее словам, она будет жать руки всем в политике. Савченко призвала журналистов не писать, что она уже с кем-то подружилась.
Надежда Савченко вернулась в Украину 25 мая. Ее из Ростова доставили в «Борисполь» на одном из государственных самолетов. Там, босая, Савченко произнесла свою первую речь после возвращения.
В тот же день в Москву вернулись российские ГРУшники Александров и Ерофеев. Всех троих помиловали, поэтому ни о каком отбывании наказания на родине речи не идет. Москва утверждает, что процесс был именно возвращением на родину осужденных граждан, впрочем, и украинские, и международные политики и эксперты утверждают, что, несмотря на выбранную процедуру, состоялся именно обмен Савченко на Александрова и Ерофеева.
Надежда Савченко провела в российской тюрьме почти два года. Боевики захватили ее в плен в июле 2014 года.
В марте 2016 года российский суд в Донецке Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Международные гуманитарные организации признают Савченко политическим узником, а президент Петр Порошенко присвоил ей звание «Герой Украины», а «Золотую звезду» Героя вручил Надежде Савченко в день возвращения — 25 мая.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 22 Хоть бы уж выбрали её президентом!!! Я - за!!! Раскрыть всю ветку (18 сообщений в ветке) 
| 3
K.Nemo, Отличный ВЫБОР для Руины))) 
| 0 K.Nemo, Ей надо быть министром обороны. Куда приедет, как глянет, там сразу враги москали разбегутся. А корреспонденты - те вообще будут замертво падать. 
| 0 " А корреспонденты - те вообще будут замертво падать." Вали на свой Цензор, фашист биндеровский. 
| 0 Sаevam_Iram, ну вы меня не так поняли. Да посмотрите на лицо будущего министра обороны - зверюка ещё та. 
| 0 dendo, Ви имеете заявить, что министр обороны РФ — человек нетрадиционных... взглядов. Как и министр в СШП? 
| 0 Гейрамка, с чего это ви опять запрягли вашу любимую нетрадиционную тему? Разве хоть слово говорилось о министре обороны РФ? Разве хоть слово говорилось о нетрадиционных? Эк вас нынче приспичило. Одиночество? ;) 
| 0 Сява, не распространяйте свои влажные мечты на других. Нетрадиционные взгляды - это по Вашей части. 
| 0 Штопор, таки удалили свой коммент? Правильные решение. Шойгу это Вам не пиндосское туда-сюда. Может в Сирию отправить. :) 
| 2 K.Nemo, Поинтересуйтесь как живется соседям Сомали, Ирака, Ливии... Савченко именно для того США и нужна, чтобы превращение Украины в Руину-Сомали не останавливалось и чтобы Россия получила максимально возможные проблемы на своей же по сути территории. На очереди Средняя Азия, к Кавказу уже первый подход сделали. При всем неуважении к укруинцам для России выгодней иметь стабильного соседа, даже такого враждебного как Польша, но стабильного. Другим вариантом было бы возвращение утраченных ельциным территорий, но шанс на такое развитие событий упустили в 2014-ом. 
| 0 GrafVishenka, Девки на Украине белые и слишком хороши! Уже расползлись по всей Европе! Быть ей второй Гаити! Бордель-страна! 
| 0 Sаevam_Iram Так я не понял: вы за какой Социалистический Интернацияонал? И за ваших и за Наших? Внебрачный сын Троцкого? И турецко-поданный одновременно? Берта-Мария-Оглы? 
| 0 K.Nemo, - не говори, я тоже жажду просто, чтобы это было так: тогда бы Савченко села за штурвал В-2 и... полетела бы на ненавистный Кремль! 
| 1 Я так понимаю, что с президентом для Окраины, мы уже разобрались!!! Осталось решение за "прыгунами"...(очень надеюсь на положительное). 
| -3 Кэп, а когда Александров и Ерофеев объявят о своём желании стать премьером и президентом РФ? :) 
| 0 Sаevam_Iram, Гейрамко, а поЦчему ви решили, что дебилизЬм укров должен как-то распространяться на русских? 
| 0 Sаevam_Iram, Президент у нас один!!! До 2024-го года эта тема закрыта.... 
| 0 Кэп, Ви уже знаете результат непроведённых выборов? Может и тратиться на них не будем? Отдадим деньги крымским пенсионерам. 
| 1 Не выберут - настоящей фамилией не вышла! 
| 10 со всей декларативной ненавистью к украдине желаю им такого президента. раньше-то я считал, что хуже олигархов-президентов для украдины и представить себе не возможно. ан нет. есть еще худшие предложения 
| 3 («Если или когда я стану президентом… Украинцы, нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом.) "Символ" поплыл. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 aist99, и тут остапа понесло. 
| 7 А что, я не против. Если надо найти кого-то хуже Порошенко, то лучшей кандидатуры не найти 
| 8 Если б россияни могли голосовать, - они бы выбрали Украине Савченко. Какой ужас!! Неужели в этом и был хитрый план Путина, чтоб в застенках КГБ сварганить президента Украины???? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 TS, на Украину бомбы тратить не надо. Хватит и "пули"-Нади! 
| 9 А можно и в России голосование устроить, чтобы савченка стала прЭзидЭнто руины? 146% обеспечено, уверен! ;) Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| -4 Рыбакина, ты хоть раз написала правду! 
| 0 Шобла, направление знаешь? Выдвигайся. Если не затягивать, к вечеру будешь уже там. 
| 6 Савченко о президентстве: Если надо, то буду ==================================================== - Где у нас президент Украины? - В 6-й палате, там где у нас Наполеон был! (с) 
| 1 В мировой истории уже однажды было что-то похожее. Там у девочки так же "крылышки" выросли! Чем она закончила, всем известно........... Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 2 intuzazist, ну там то блаженная. а это - мерзость какая та же. 
| 0 TS, таки трагедия повторяется как фарс. :) 
| 2 Нет Президентом Савченке быть не надо. Там Порошенко пусть отвечает. Посмотрите на неё - она же прямо настоящий министр обороны украинского бандеровского государства. Министр обороны - вот её место. Уж накомандует... Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 0 zm, Главнокомандующий - это и есть Президент.... 
| 0 antip63, Нет, не надо. Только министр обороны. 
| 0 zm, не мельчи! Она должна объединить в себе все должности и посты. В одном лице. Это шикарный президент и премьер, великолепный министр обороны, культуры, здравоохранения, с/хозяйства, промышленности, ... За Савченко!!!!!!!!!!!!!!!!! 
| 0 ru-al-ko, думаете. что она станет хохлятским Путиным? :) 
| 0 она станет хохлятским Путиным? Сява, у вас Путин головного мозга. Не затягивайте с визитом к врачу. 
| 6 А чё - эту-то, как её, ну которая с Евровиденья - хохлолохи уже не хотят в президенты? А как дышали, как дышали!
Показать новые комментарии (0)K.Nemo
обыватель
Sаevam_Iram
обыватель
Sаevam_Iram
Александр Рыбакин
Чтоб я так жил
Sаevam_Iram
GrafVishenka
Александр Глушков
Александр Глушков
gardarik
K.Nemo
Sаevam_Iram
Александр Рыбакин
K.Nemo
Sаevam_Iram
lubopitniy
четослышал
aist99
ню-ню
Agentish
TS
дорожная рота
Александр Рыбакин
Шобла
Александр Рыбакин
kirpi
Илья Муромец
TS
Culman
обыватель
antip63
обыватель
ru-al-ko
Sаevam_Iram
Александр Рыбакин
Ретро Град
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)