Беловежская пуща: последний реликтовый лес Европы
На фото: помеченное к вырубке дерево.
Здесь щебечут птицы, пасутся зубры, здесь живут кабаны, бобры и рыси. Восхищенные туристы бродят среди пышной зелени, исследуя чащи и поляны леса, которому больше 8 тысяч лет. Беловежа, протянувшаяся вдоль границы с Белоруссией, включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но последний реликтовый лес в Европе оказался под угрозой, которую несут жуки-короеды, уничтожающие хвойные деревья.
Произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 Я против вырубки деревьев! Пусть сосны поражённые короедом падают -- такой лесоповал создаёт среду обитания для многих лесных животных. Нечего пытаться превратить пущу в зализанный парк. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 0 Bison, наверное вы правы, но превращать пущу в засечную черту так же не след. 
| 0 Bison, были такие и у нас, любители природы, которые протестовали против вырубки лесов в Московской области. А потом и в Сочи. И на северной буровой. И где все они теперь? Народ попросил власть разобраться с ними, и власть пошла им навстречу. Ибо защитников природы в России терпеть не могут - ни смертные, ни начальство. Белорусские власти также должны разобраться со всеми своими кудахтающими защитниками Беловежья. Неплохо бы их также проверить на иностранные гранды. 
| 1 Защитники природы крайне хорошо пристроились - в любом случае протестовать. Не стань вырубать деревья, они скажут что лесное хозяйство запустило лес, не приняло своевременно меры и тем самым почти загубило его. Начни вырубать зараженные деревья, они снова тут же с протестом против вырубки, мол все надо оставить так и лес сам с собой разберется. В общем то обычная отработка спонсорских денег. С охраной окружающей среды мало имеющая общего. Боже упаси, не стану говорить именно за всех, многие действительно стремятся защитить природу и искренне делают это. Но наряду с такими существует множество тех, кто тупо отбивает бабки. 
| 0 Пуща пропадает из-за массовой вырубки С ТОЙ СТОРОНЫ. И не надо ляхов называть короедами. Ляхи они и есть ляхи. 
| 0 После Брексита Лукашенко приглашает лидеров стран Евросоюза в Беловежскую Пущу. Пущай пройдутся. Осмотрятся.
Показать новые комментарии (0)Bison Belaruski
юдебольшевик
Ролдугин
leksandrr
diolymmyloid
коловратка_Нrodna
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)