«Масштабы санкций сильно преувеличены», — говорит кандидат в наблюдательный совет Сбербанка Эско Ахо (Esko Aho).
«Санкции затрагивают определенные сферы, за пределом которых можно действовать самым нормальным образом», — считает бывший премьер-министр Финляндии и бывший председатель партии «Финляндский Центр» Эско Ахо.
Ахо был предложен на пост члена наблюдательного совета Сбербанка, крупнейшего государственного банка России.
Ахо напоминает, что санкции затрагивают лишь определенные сферы банковской деятельности. Санкции не позволяют пяти государственным российским банкам брать кредит у инвесторов из ЕС на срок более 30 дней.
«Это не означает, что сотрудничество с банками запрещено. Сбербанк продолжает свою деятельность в Германии, Австрии и многих других странах ЕС».
Ахо поражается, насколько ограниченна дискуссия о России.
«О санкциях говорят больше, чем они того заслуживают, они рассматриваются только с одной стороны. Не надо считать, что все происходящее в России достойно осуждения».
Получается, от санкций нужно отказаться?
«Я не тот, кто может устанавливать правила. Это не постоянная, а временная и исключительная ситуация, из которой надо искать выход политическими средствами.
По мнению Ахо, чрезвычайно важно, чтобы сотрудничество с Россией продолжалось.
«Если в нынешних областях сотрудничества будет продолжаться нормальная работа, то и новые сферы сотрудничества будет значительно легче создать».
Ахо считает интересной работу в наблюдательном совете Сбербанка.
«Будет интересно принимать в этом участие и видеть, как будут происходить большие перемены в России. Движение уже началось, но до завершения еще далеко.
По мнению Ахо, Сбербанк — «экономически преуспевающий банк» с «потрясающе хорошей организацией».
«Я впечатлен тем, что в неоднозначной экономической обстановке достигнуты такие результаты».
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 0 «Не надо считать, что все происходящее в России достойно осуждения» - не, не надо, у меня, например, балалайка новая, не надо осуждать. Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| 1 дедушка из сибири, надо! Балалайка должна быть старая! Как твидовый пиджак английского лорда. Иначе где традиции, где преемственность?! 
| 0 викинг, Твидовые пиджаки лордов не являются Нашей Традицией. А вот это - наше: "В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали." Ильф и Петров "Двенадцать стульев". 
| 0 викинг, а я говорил, что в сельпо ее купил? У Ваньки, у соседа на шкуру прошлогодней коровы поменял, но вдруг это осудят горячие финские парни? Если чо, то я обратно поменяю, надо бы их спросить, не знаете как? 
| 0 викинг, а это, а картошку то нынче сажать? Или как? Надо бы у финов спросить... а то, мало ли чо... 
| 0 Акбашев, да ладно, Акбашев! Вы то куда со свиным рылом в калашный ряд ))) Напомнить письмо княжны Анны Ярославовны из деревни Париж батюшке? 
| 1 дедушка из сибири, да как вы смели?! Пади еще и с тремя струнами? Не как у всех нормальных азиатов домры?! 
| 0 Вундер-вафля, ))))))) 
| 0 дедушка из сибири, балалайка должна быть от прапрапрадеда! Я вот отцовские лыжи из еловой доски, по всем правилам сделанные, пролюбил, и очень душевно страдаю. Одно успокаивает - наверняка погибли в лесу, как положено охотничьим лыжам, а не тихо сгнили на балконе. 
| 0 Кстати, насчёт санкций. Кто понимает, объясните, одну вещь не могу понять. Россия хочет разместить евробонды на три миллиарда долларов, т.е. занять на Западе денег под небольшие проценты. Одновременно мы покупаем американские трежерис на четыре миллиарда долларов, т.е. даём свои средства в долг тому же Западу под ещё меньший процент. В чём смысл таких операций? Раскрыть всю ветку (8 сообщений в ветке) 
| 1 Валиадис, У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая (c) 
| 0 Валиадис, Американские бумажки считаются, пока что, очень надёжными и их можно использовать как обеспечение род взятие других кредитов. В финансах своя математика. Её только евреи досконально понимают. 
| 0 Валиадис, Я думаю,что Россия"откалибровала"отношения с анлосаксами,Керри находился в Москве 3 дня(привыкли они двери ногами открывать)Так,что в долларовой пирамиде Россия сейчас на 6 месте,а будет 3-й,после Китая.Ну а пирамиду постоянно надо подпитывать,иначе рухнет.Ну и золото Россия постоянно покупает(1300 тонн) 
| 0 Валиадис, Анекдот в тему.«Стоит мужчина на рынке и продаёт варёные яйца по рубль десять. Его другой спрашивает: «А в чём смысл? Ты покупаешь их сырыми по рубль десять и продаёшь за рубль десять?» – «Во-первых, у меня остаётся яичный навар, и сам при деле». 
| 0 Валиадис, подушка может быть и из трежерис. Ведь у нас долларовые кредиты и их надо обслуживать. Трежерис продали, а Штаты их без вопросов выкупают, и вот у вас есть даляры. Посмотрите, на какую сумму Китай имеет этих же трежерис. Они ведь не дурнее нас, а ведь там более триллиона... 
| 0 Валиадис, Вам же уже отвечали на это вопрос, весьма развёрнуто и профессионально, на сколько я помню. А Вас амнезия? 
| 0 Урюкмей, ключевое слово "насколько я помню". А помните вы как урюк. Если дадите ссылку на свои воспоминания, то я извинюсь. Ссылки не будет - вы трепло дешёвое. Идёт? 
| 0 Урюкмей, ну, вот и выяснили, у кого из нас амнезия. Ваш слив заЩЩитан. 
| 0
Ну,видимо "мы" считаем доллар вырастет, а евро упадёт. 
| 0 Не нужно считать, что все финны - пьяницы. 
| 2 Смотрю на фото,а в голове вертится: -(А вокруг мёртвые с косами стоят!и тишина...)(С) 
| 0 Не надо считать, что все происходящее в России достойно осуждения -------------------- Надо понимать, что в России есть и такое, что даже осуждению недостойно? Мда... Не говори красиво друг Эско. Или научись выражать свои мысли. 
| 0 «Будет интересно принимать в этом участие и видеть, как будут происходить большие перемены в России. Движение уже началось, но до завершения еще далеко". Это про какие-такие БОЛЬШИЕ перемены он говорит!? Выдал, что ему Греф (немец-протестант, которому "страшно от мысли, что власть в РФ может быть передана населению") со своей программой напел? Страшно как то от этого становится. Вот они - пятая колонна - передающая Россию под власть "внешнего управления" - немцев, финнов и прочей шушары. И никаких сборищ в Риге не надо, тут они, у Путина в кармане.
Показать новые комментарии (0)дедушка из сибири
викинг
AlbertAkbashev
дедушка из сибири
дедушка из сибири
дедушка из сибири
Вундер-вафля
дедушка из сибири
викинг
Валиадис
Абырвалг Абырвалгович
Злобный Бу
Алексус19741710
Андрей Туголуков
oz.ivan2013
Урюкмей
Валиадис
Валиадис
Владимир
шаман
GreyCat
Романтик
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)